首页 关于我们 师资队伍 人才招聘 人才培养 专业介绍 科学研究 学科建设 党群工作 学生天地 校友专栏
学生天地
关于表彰2014年冬季短学期实践教育活动优秀成果及指导教师的通知

湖工大教处

实践教育活动优秀成果及指导教师的通知 各学院(部)、各相关部门:

教思政〔2012〕1号)为树立典型、表彰先进,进一步激发我校广大师生投身实践教育活动的主动性和积极性,在学院(部)推荐的基础上,经过认真评选,评选出2014学寒假实践教育活动优秀成果(名单详见附件2),优秀指导教师10名(名单详见附件1),现予以表彰。

2.2014年冬季实践教育活动优秀成果

2014年5月8日

2014年冬季实践教育活动优秀指导教师

学院

性别

轻工学部

主任科员


杨奇彪

电气学院

助教

邹贻权

计算机学院

助教

石元伍

管理学院

讲师

袁毅阳

外语学院

讲师

朱永松



学院

人数

实践类别

获奖等级




何琦龙

冯裕焰、杨家瑞、乔曾骏云、李弘毅、胡超 、王鑫 、胡广平 、李松颖 、郭美丹、韩昱明 、孙婷 、刘梦颖、詹恒

异形幕墙数字化冬令营

理学院

11

科技创新类

一等奖







杨傲

杨洋、余克彬、金智超、程文、余智鹏、朱宏昆、童剑、张永龙、田甜、刘嫚丽、戴挺、程江頔、朱培基、龙肖、刘哲、江力、刘天琦、宋芳、胡陈飞、张逸媛、王小平、李 豪、朱彩铃、王红伟、刘小平、吴垡址、习瑞、张锐、王晨、高善诚

蓝电杯竞赛培训

机械学院

24

实习实训类

一等奖







周宇澄

1

_

西安终南山行记

经政学院

实习实训类

一等奖







方舟

1

_

基于模型的计算机专业学生就业影响因素研究

管理学院

万延炎、王成璐

木鱼儿童兴趣培训机构创办

机械学院

30

科技创新类

一等奖



曹岳雯

1

_

景点讲解服务

轻工学部

11

社会实践类

一等奖






杨志祥

王建祥、程首兴、王亚军、马斌权、柯其忠、王佩、朱莹、熊丽、王薇

机械厂实习

机械学院

胡勇

制作小型机器人

管理学院

龚悦云、谭绍恒、涂婉莹、马培川

3D一等奖





张帅奇

1

_

2014一等奖










焦自路

3

科技创新类

一等奖










李洁

3

社会实践类

二等奖










周力

留大超、张雷、黄思怡、李竞成、周洋、王宵、赵丹、冯转好、李巍

福星敬老院献爱心

轻工学部

毛学倩、胡翔颖

采访优秀校友

轻工学部

社会实践类

二等奖





王潇

1

_

武汉鑫灵锐信息技术有限公司网页制作

电气学院

社会实践类

二等奖







陈康

1

_

宜昌盛雄公司施工、操作与装卸实践

土建学院

杨纯志

举办云南家乡农村第一届春节联欢晚会

土建学院

黄锐、邓琪

寻访优秀校友-良品铺子董事长杨春红

计算机学院

社会实践类

二等奖

李梦雪

1

_

武汉高铁站志愿服务

艺术学院

实习实训类

二等奖







梅园

1

_

走访学生家庭

艺术学院

社会实践类

二等奖







甘雨涵

4

社会实践类

居民收入与消费水平的关系调研

外语学院

实习实训

二等奖







何林海

6

社会实践

二等奖










钱学红

1

_

小学支教

轻工学部

社会实践类

三等奖







金黄婷

2

社会实践类

三等奖










张浩

1

_

走访高中母校

轻工学部

科技创新类

三等奖







周生财

刘洋、张芮、甘雅文、徐可、曾小兰、沈飞、徐思庶、沈功华、何振蕾、雷轩鹤、余响、吴一枭、罗志恒、崔小凡、毛亚键、郑先雄、刘盼、李素龙、肖成金、陶凯、刘聪瑞、郑洁、胡云龙、肖凯、杜宇、梅志雄、童敏、刘兰晶、卢晓敏、陶小红、李阳、赵明、李梦琴、王菁婷、陈亮、詹瑞秋

职业技能培训数控班

机械学院

杨连欣、花雨张、曾京湖、任佳楠、赵丽丽

京山轻机设备外形设计项目

机械学院

10

实习实训类

三等奖




喻鹤

方军、李永光、张兵兵、周明星、李焕、王丽红、池耀坤、严井超、王子平、陈锐

机械创新大赛作品制作

机械学院

社会实践类

三等奖








王开林

1

_

下农村宣传十八大

电气学院

社会实践类

三等奖







朱锦成

1

_

黄石科威控制技术公司电子实习

电气学院

社会实践类

三等奖







江帆

1

_

“高教杯”先进制图培训班助教

土建学院

社会实践类

三等奖







魏迪

1

_

“荆楚派”建筑风格与应用研究

计算机学院

科技创新类

三等奖







张鹤

1

_

基于virtools三等奖










实习实训类

三等奖












熊沁怡

1

_

消防支队

管理学院

科技创新类

三等奖







胡文婷

1

_

电影院场务

艺术学院

实习实训类

三等奖







郭瑶

1

_

超市临时促销员

艺术学院

社会实践类

三等奖







马雨薇

8

科技创新类

三等奖










郭晓羽

1

_

农村留守儿童生活调查

理学院

覃玉冰、曾忱

三等奖







杨名浩

1

_

康师傅方便面厂实习

轻工学部

社会实践类

优秀奖







张乐聪

1

_

建筑工地实习

轻工学部

社会实践类

优秀奖







丁小东

1

_

家乡村委员会实习

机械学院

陈海龙、谢超、余述成、范金超

企业实习实训

机械学院

实习实训类

优秀奖




程鹏

1

_

武汉TCL空调厂实习

机械学院

社会实践类

优秀奖







李腾

1

_

销售实习

电气学院

社会实践类

优秀奖







方佳妮

1

_

“三公经费”调查

电气学院

社会实践类

优秀奖







梁进

1

_

孝感大悟县新城镇学海希望小学支教

电气学院

周鑫、袁子轩、贺小轩、胡曼玲、吕珊珊

走出校园,迈入社会,携手体验与实践

土建学院

牛剑琨、付雪高、龚谋、涂昭伟、桂遥

武汉伯泉度假村概念规划方案设计

土建学院

实习实训类

优秀奖

沈攀

罗雄、聂雪丽、李昌佐、刘宇亮、 向丽、顾珊珊、曾卓 、刘丽瑜、杨珊、刘聪逸、张炜莹、郭竞、余珊珊

学习运用CAD等软件

土建学院

10

科技创新类

优秀奖







贵浦健

5

科技创新类

优秀奖










段展鹏

1

_

社区福利院志愿者

计算机学院

实习实训类

优秀奖







洪舜

2

科技创新类

优秀奖










宋健

1

_

CCNA优秀奖










1

_

单车骑行,公司实习

管理学院

科技创新类

优秀奖







胡佳勇

1

_

好吃婆食品有限公司调查研究

管理学院

科技创新类

优秀奖







王宇陆

4

科技创新类

优秀奖










周麟雷

1

_

摄影助理

艺术学院

实习实训类

优秀奖







梁晶

1

_

电器公司实习

经政学院

科技创新类

优秀奖







张英

5

科技创新类

优秀奖










徐欣玲

2

科技创新类

优秀奖










胡名扬

1

_

优秀奖










彭珺

1

_

关于社会基层工作人员对英语专业学生的看法

外语学院

科技创新类

优秀奖