首页 关于我们 师资队伍 人才招聘 人才培养 专业介绍 科学研究 学科建设 党群工作 学生天地 校友专栏
学生天地
关于表彰2016年夏季短学期实践活动优秀指导教师、优秀团队、先进个人及优秀成果的决定

tyc娱乐网站文件

 

湖工大教〔201668

 

 

关于表彰2016年夏季短学期实践活动

优秀指导教师、优秀团队、先进个人及优秀成果的决定

 

各学院、各相关部门:

为进一步贯彻落实《教育部等部门关于进一步加强高校实践育人工作的若干意见》(教思政〔20121号)文件条件,深入推进我校“721”人才培养模式改革,全面实施短学期制,2016年夏季短学期,各学院精心组织广大学生开展了主题鲜明、内容丰富和形式多样、富有成效的实践活动,涌现出一大批优秀成果、优秀团队、先进个人以及优秀指导教师。

为进一步树立典型、表彰先进,激发我校广大师生投身短学期实践教育活动的主动性和积极性,经学院推荐评审,学校审核,共评选出2016年夏季短学期实践教育活动优秀指导教师72名、优秀团队19支、先进个人323名、优秀成果447项。

希望受表彰的师生认真总结经验,再接再厉,在今后的短学期实践中更好地发挥模范带头作用,为我校实践教学做出新的更大的贡献。

附件:1.2016年夏季短学期实践优秀指导教师

2.2016年夏季短学期实践优秀团队

3.2016年夏季短学期实践先进个人

4.2016年夏季短学期实践优秀成果

 

 

     

20161220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2016年夏季短学期实践优秀指导教师(72名)

  

  

  

  

1

胡松林

机械工程学院

  

2

王选择

机械工程学院

  

3

胡新宇

机械工程学院

副教授

4

陈水胜

机械工程学院

副教授

5

  

机械工程学院

  

6

  

机械工程学院

  

7

詹云峰

电气与电子工程学院

  

8

  

电气与电子工程学院

  

9

翟良芳

电气与电子工程学院

  

10

  

电气与电子工程学院

  

11

刘清亭

材料与化学工程学院

副教授

12

  

材料与化学工程学院

  

13

范明霞

材料与化学工程学院

  

14

安俊健

材料与化学工程学院

  

15

  

材料与化学工程学院

  

16

  

材料与化学工程学院

  

17

陈艳林

材料与化学工程学院

副教授

18

方尚玲

澳门太阳城

  

19

糜志远

澳门太阳城

副教授

20

陈小强

澳门太阳城

  

21

  

澳门太阳城

  

22

  

澳门太阳城

  

23

  

澳门太阳城

  

24

  

澳门太阳城

副教授

25

  

土木建筑与环境学院

  

26

  

土木建筑与环境学院

  

27

  

土木建筑与环境学院

  

28

吕小彪

土木建筑与环境学院

  

29

  

土木建筑与环境学院

  

30

黄艳雁

土木建筑与环境学院

  

31

  

土木建筑与环境学院

  

32

  

土木建筑与环境学院

  

33

康瑞华

计算机学院

  

34

  

计算机学院

  

35

谢晨智

计算机学院

  

36

徐承志

计算机学院

  

37

欧阳勇

计算机学院

副教授

38

周承君

艺术设计学院

副教授

39

卢鹤年

艺术设计学院

  

40

  

艺术设计学院

副教授

41

余冰清

艺术设计学院

  

42

  

艺术设计学院

  

43

李晓英

工业设计学院

副教授

44

余森林

工业设计学院

  

45

陈启祥

工业设计学院

  

46

周俊杰

工业设计学院

  

47

  

工业设计学院

  

48

  

工业设计学院

副教授

49

李桂陵

经济与管理学院

  

50

  

经济与管理学院

  

51

彭芳春

经济与管理学院

  

52

张燕华

经济与管理学院

  

53

  

经济与管理学院

  

54

闫秋霞

经济与管理学院

  

55

  

马克思主义学院

  

56

张剑平

外国语学院

副教授

57

张阿林

外国语学院

  

58

  

外国语学院

  

59

冯亚利

外国语学院

  

60

  

外国语学院

副教授

61

  

外国语学院

  

62

  

外国语学院

  

63

姚育成

理学院

副教授

64

童亚拉

理学院

  

65

  

理学院

  

66

周宁琳

理学院

  

67

  

理学院

  

68

  

理学院

  

69

饶俊才

理学院

  

70

  

职业技术师范学院

  

71

  

职业技术师范学院

  

72

杨红荃

职业技术师范学院

副教授


附件2

2016年夏季短学期实践优秀团队(19支)

 

1.土木建筑与环境学院赴梅池村“荆风楚韵筑楚居”暑期社会实践队

2.外国语学院赴云梦县“皮影戏的传承与保护调研”暑期社会实践队

3.艺术设计学院赴贵港“筑梦青春”暑期社会实践队

4.计算机学院、经济与管理学院赴“瞻仰红色文化 传承红色精神”赴贵州

“重走红军路”暑期实践队

5.理学院赴松滋“百生讲坛——学习习总书记系列重要讲话精神”暑期社

会实践队

6.计算机学院、经济与管理学院“青佑之光”第六届赴贵州支教团

7.经济与管理学院“武汉工业文化遗产保护”暑期社会实践队

8.校团委组织部赴南昌“探寻红色记忆”暑期社会实践队

9.职业技术师范学院搭机助手APP“互联网+”暑期创新实践队

10.机械工程学院赴孝感“察民情,听民声”暑期社会实践队

11.爱心助学社“爱心千里行”暑期社会实践队

12.材料与化学工程学院“巡司河环境保护”暑期社会实践队

13.工业设计学院赴长阳“支教与调研”暑期社会实践队

14.职业技术师范学院赴遵义“山水相牵”暑期社会实践队

15.校史协会赴通山“逐梦绿色田野·助力生态农业”暑期科技支农实践队

16.电气与电子工程学院赴荆州高陵镇“扬帆电气青春梦,知行合一献高陵”

暑期实践队

17.澳门太阳城赴枝江“精准帮扶·筑梦枝江”暑期社会实践队

18.材料与化学工程学院“解决武汉‘看海’模式·建设海绵城市”暑期社

会实践队

19.校团委宣传部“江城传统文化保护”暑期社会实践队


附件3

2016年夏季短学期实践先进个人(323名)

 

机械工程学院(10人)

         李子奇       李安南       李智诚       何劲峰

         王健高       毛志辉                  

电气与电子工程学院(30人)

马文欣       杨克军                杨维烨         

江煦瑞       谢雨珊       蔡系成       周宇晗       刘兆丰

         於万鹏                         胡添维

王亚洲                         易天钰         

         马思琦       周雅怡       雷一明         

全申佳                童雅静                丁子阳

材料与化学工程学院(17人)

许明康       王爱辉       朱鹏程       白振龙          

黄宜飞       金小康                         肖博文 

丁建淋                王鸿洋       熊梦婷       蔡智立

陈燕雨       宛甲峰

澳门太阳城(28人)

唐秀鹏                                  邹晓青

         辛汇涓                胡博文          

         张凯帝                           

王嘉瑞                         桑雨璇       施鸿媛

金泉源       陈诗炜                蔡梓莹         

         姚傲冰       李亚龙

计算机学院(26人)

         屠春雷                         刘梓艺 

刘昊东       孙宇恒                严玉冰          

傅稼润       卢声奥                         杨贵林 

田明权                孙睿男       肖建业       芦臣炜 

孙玉婷       张刘倩                         曹家华 

张鸿鑫

土木建设与环境学院(31人)

马冰洁       杨雪莹       邱金玉       李锦煌       黄子庭

张佩云       杜成胜                         陈晓杰    

陈银双       方婉婷                历莹霜       刘睿绮

                           尹倩怡       张梦妹

         张晓萌       王文哲       陈南宾       张嘉驰

江谭林       张小敏       王瑞琦                  

伊合巴力

艺术设计学院(26人)

赵燕春                谢雯璇                  

黄思敏       梁思琦       李君妍       朱彦儒         

刘世超       高宇欣       陈蓉蓉       刘佑祯         

         罗智卉       沈宏伟                  

唐成龙       陈浩来       季传东                陈熹薇

王艺婕

工业设计学院(22人)

方艺芬       蔡诗卉       江书圯                胡应

         曾惠莹       卢国明       许建华         

                  李杨钦                王文倩

         王岚亭       吴佩玲                严维承

         张涵嫣

经济与管理学院(67人)

                  郭广瑜       孟文辉       李浩然 

刘彦辉       汪双怡       常恒越       唐靖松         

         王一杰       于振圣       陈为安         

         吴世亮       周瑞希                梅雅文

罗静雨       陈芳敏                孙良仪       燕明慧 

李倩如       蒋傲洁       王博涵       贺楚庄       雷雅洁

                  郭仕俊       安军飞       杨秀竹

郭隆敏       张靖超       袁希妍                  

         赵风云       李满洲       陈筱悦       陆鲜明

谢远高                邓金瑞                章宇隆

陈巧缘       梅雅文       呙林燕                  

宋强西                洪书智                孟文辉

谢依霖       高诗雨       唐永庆       陈歆怡       王子轩

邱文茹          

外国语学院(21人)

胡艳芳       牟妮娅       许凤仪                童君如

寇露露       崔怡然       何泊稼       李昌坤       李婉婧

翟怡帆                刘佳华                颜小敏

岳紫嫣                程可可                王珊珊

  

理学院(24人)

         吴月江                           

                           张艳芳       雷彬彬

彭永佳       路嘉明                汤叶笛       刘天合

石荣华       董聪娇       陈雨晴                  

                             

职业技术师范学院(21人)

崔京城       戴敏娜       何秋钰       张彩平         

罗雨露       程路路       徐大佼       袁雪萍       向旭瑞

朱碧玉       王彦铭       刘蓉蓉                张静怡

                  何秋月       雷慧芬       景书伟

刘雅文


附件4

2016年夏季短学期实践成果(447项)

序号

学院

姓名

实践类别

实践项目

推荐等级

1

机械工程学院

胡曾明、沈开源

科技创新

先进成图大赛

校一等奖

2

机械工程学院

  

实习实训

盛世远航精工科技参与生产加工、图纸设计

校一等奖

3

机械工程学院

万晨曦

实习实训

湖北省标准化院实习

校一等奖

4

机械工程学院

毛志辉、钟文显、王健高

社会实践

暑期三下乡、帮助修漏水

校一等奖

5

机械工程学院

  俊、段  

科技创新

加入飞思卡尔智能车比赛

校一等奖

6

电气与电子工程学院

卜雨翔、左  威、朱  杰、朱学良

科技创新

加入2016全国大学生智能汽车竞赛并荣获全国一等奖

校一等奖

7

电气与电子工程学院

马文欣、江煦瑞、杨克军、高  震、周宇晗、於万鹏

社会实践

加入电气学院2016暑期“三下乡”社会实践活动

校一等奖

8

电气与电子工程学院

  灿、刘玲子、江中超

科技创新

加入2016湖北省电子设计竞赛获省二等奖

校一等奖

9

电气与电子工程学院

  龙、邱子豪、雷  

科技创新

加入2016湖北省电子设计竞赛获省二等奖

校一等奖

10

电气与电子工程学院

  冲、卢  洋、魏志勇

科技创新

加入2016湖北省电子设计竞赛获省二等奖

校一等奖

11

材料与化学工程学院

王非、金小康、黄宜飞、白振龙、陈宇、占聪、李雅琪、彭航、易炎炎

社会实践

解决武汉“看海”模式建设海绵城市

校一等奖

12

材料与化学工程学院

  赫、刘青萃、赖晓玲、骆家明、王  

科技创新

备战化工设计大赛

校一等奖

13

材料与化学工程学院

叶芳琪、彭雪银、王  

科技创新

水凝胶高强度实验

校一等奖

14

澳门太阳城

  

社会实践

“红军从我家乡过”

校一等奖

15

澳门太阳城

魏浩林

科技创新

走进实验室-青春好酒作伴

校一等奖

16

澳门太阳城

  敏、徐  航、梁  言、南  旭、赵  哲、王嘉瑞

社会实践

缅怀革命先烈,践行“两学一做”

校一等奖

17

土木建筑与环境学院

  山、李  彤、李  祺、陶梦成、张小敏、徐凯明

实习实训

北京东方雨虹防水技术股份有限公司实习

校一等奖

18

土木建筑与环境学院

  

科技创新

高教杯、谷雨杯竞赛与绿建性能参数化研究

校一等奖

19

土木建筑与环境学院

王瑞琦

社会实践

探索武汉近代文化,传承武汉首义精神

校一等奖

20

土木建筑与环境学院

  振、李庆鑫、陈嘉赫、孟华兰、罗俊雄、曹倩倩

社会实践

传承文化,寻觅乡音

校一等奖

21

土木建筑与环境学院

  山、李  彤、李  祺、陶梦成、张小敏、徐凯明

社会实践

“筑梦高桥”赴詹店小学爱心支教行

校一等奖

22

土木建筑与环境学院

康嘉志

科技创新

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

校一等奖

23

计算机学院

  冬、敖  翔、朱紫郡、董  健、祁  超、屠春雷

社会实践

“青佑之光”贵州、广水实践团

校一等奖

24

计算机学院

肖建业、刘  展、孙睿男、晏子骏、陈泽华、芦臣炜

实习实训

ACM集训

校一等奖

25

计算机学院

孙玉婷、张刘倩、肖  文、汪竞航、倪瑞旋、聂国章

实习实训

服务于学生的实习供需平台移动应用开发

校一等奖

26

艺术设计学院

朱永山

实习实训

教学总监,珠宝设计及墙绘

校一等奖

27

艺术设计学院

徐子怡

实习实训

武汉道臣商业设计公司实习

校一等奖

28

艺术设计学院

宣泽庆

实习实训

summer holiday

校一等奖

29

艺术设计学院

赵世峰、张雅欣、林  

科技创新

北大创客行                    

校一等奖

30

艺术设计学院

赵燕春、谢雯璇、宋雯、郑鹭、周宏、朱彦儒、刘世超、李君研、刘佑祯、胡苗、黄思敏、陈仕煜、梁思琪、姜博涵、高宇欣、陈蓉蓉、徐睿

社会实践

筑梦青春”文化艺术服务实践队

校一等奖

31

工业设计学院

胡应頔

社会实践

三下乡”长阳支教+深圳创维夏令营

校一等奖

32

工业设计学院

许建华

科技创新

智能垃圾桶制作

校一等奖

33

经济与管理学院

贺楚庄、刘彦辉、张  丹、蒋傲洁、刘  瑾、杨秀竹、燕明   

社会实践

贵州“青佑之光”支教服务团

校一等奖

34

经济与管理学院

刘维祥、胡梦媛 

学科竞赛

第二届全国大学生能源经济学术创意大赛

校一等奖

35

经济与管理学院

常恒越、陈  萱、宋强西、陈  敏、洪书智、卢  

课题研究

探寻红色回忆 传承革命精神

校一等奖

36

经济与管理学院

雷雅洁、王一杰、杨  

社会实践

“三下乡”夏心续梦柳林县支教团

校一等奖

37

经济与管理学院

郭隆敏、梁冬钘、刘明、李诗梦、杨梦芝、曾庭婷、余紫玲、李逸梅、余紫玲,李逸梅

课题研究

美丽乡村建设

校一等奖

38

经济与管理学院

罗静雨、李浩然、宋  爽、汪明星

社会实践

赴广水支教活动

校一等奖

39

经济与管理学院

梅雅文、呙林燕、林禹轩、陈巧缘、周玮琦

课题研究

汉绣调研活动-追寻非物质文化遗产

校一等奖

40

经济与管理学院

于振圣、胡晨琛、陆仕奇、胡宇航

课题研究

网络团购风险安全问题调研报告

校一等奖

41

外国语学院

许凤仪、胡艳芳、李昌坤

社会实践

云梦寻影关于云梦皮影艺术保护和传承的调研

校一等奖

42

外国语学院

刘旭健、邵鑫鑫、陈佳玲、何佳敏

实习实训

汉口租界历史建筑标识翻译现状及搭建城市街头博物馆平行双语生态圈的构想

校一等奖

43

理学院

吴月江、龙  祺、张艳芳、肖  晶、韩  

社会实践

赴黄冈市开展主题为“关爱空巢老人,孝心传递天下”的实践活动

校一等奖

44

理学院

路嘉明、刘天合、李  鑫、汤叶笛、彭永佳、石荣华

社会实践

主题未“宣讲习总精神·走访留守家庭”的实践活动

校一等奖

45

职业技术师范学院

向旭瑞、崔京城、王  丽、戴敏娜等18

社会实践

赴贵州省遵义市支教

校一等奖

46

机械工程学院

  

科技创新

数学建模培训

校二等奖

47

机械工程学院

邓月迪

实习实训 

广东省深圳市华升电子厂

校二等奖

48

机械工程学院

朱勋涛、丁小虎

科技创新

全国大学生RoboMaster大疆机器人比赛

校二等奖

49

机械工程学院

刘希凡

科技创新

机器人武术擂台赛

校二等奖

50

机械工程学院

张小林

科技创新

数学建模培训

校二等奖

51

机械工程学院

李佳琪

实习实训 

智能升降机专利撰写

校二等奖

52

机械工程学院

  兴、胡  苗、郑忠彪

社会实践

潘家湾村义务支教

校二等奖

53

机械工程学院

张谭昊

实习实训

在车间厂房进行生产加工实习训练

校二等奖

54

机械工程学院

彭志威

实习实训 

MINTH设计中心实习

校二等奖

55

机械工程学院

张大中

科技创新

数学建模培训

校二等奖

56

电气与电子工程学院

高铭泽

科技创新

语音延时模块处理的设计及制作

校二等奖

57

电气与电子工程学院

谢文宇

实习实训

英国剑桥游学实践

校二等奖

58

电气与电子工程学院

  

实习实训

深圳芯众联发科技有限公司程序员实践

校二等奖

59

电气与电子工程学院

  炎、李晓龙、王双华、袁思雨

实习实训

创维-RGB电子有限公司实践

校二等奖

60

电气与电子工程学院

  恒、王  津、白小成

科技创新

加入2016湖北省电子设计竞赛获省三等奖

校二等奖

61

电气与电子工程学院

  

社会实践

赴贵州铜仁支教实践

校二等奖

62

电气与电子工程学院

李黄发、陈曼枝、周  

实习实训

赴海康威视公司技术支持实践

校二等奖

63

电气与电子工程学院

王自强、韩  逍、陈新凯

科技创新

加入2016湖北省电子设计竞赛获省三等奖

校二等奖

64

电气与电子工程学院

张俊波

社会实践

宜昌市九畹溪乡村少年宫支教实践

校二等奖

65

电气与电子工程学院

王友梁

社会实践

甘肃红军会师园大中专学生志愿者社会实践

校二等奖

66

材料与化学工程学院

罗婷婷、王卫卫、徐  丹、江  伦、徐家通

科技创新

备战化工设计大赛

校二等奖

67

材料与化学工程学院

章思航、赵沛东、胡  颖、高  珊、竺永吉、李子芬

科技创新

备战化工设计大赛

校二等奖

68

材料与化学工程学院

周凌义

科技创新

Nafion-sepolite复合膜的制备

校二等奖

69

材料与化学工程学院

韩华尧

社会实践

夏心续梦

校二等奖

70

材料与化学工程学院

  

社会实践

参与湖北省“青年马克思主义者培养工程”

校二等奖

71

材料与化学工程学院

程庆涛

科技创新

加入全国无机非金属材料基础知识大赛

校二等奖

72

澳门太阳城

夏思杨

科技创新

数学建模竞赛

校二等奖

73

澳门太阳城

金泉源

社会实践

“夏心续梦”支教

校二等奖

74

澳门太阳城

程雅洁

科技创新

湖北省高校酒体设计大赛

校二等奖

75

澳门太阳城

柏懿珂、余胜男、易鑫尧、刘  婷、钟  晨、刘  

科技创新

国药杯

校二等奖

76

澳门太阳城

  山、张  益、杨  尧、张子林、张筱朴、刘巧琳

科技创新

国药杯

校二等奖

77

土木建筑与环境学院

  曦、隗  吉、胡朱敏、许章楠

社会实践

科技支农三下乡

校二等奖

78

土木建筑与环境学院

王文哲、张嘉驰、俞  煌、李远航、陈南宾、刘奕含

科技创新

土建楼参数化展厅设计workshop建造

校二等奖

79

土木建筑与环境学院

刘曦晨、郑文灏、张婕妤、汪俞竹、蔡雨杉等

科技创新

谷雨杯大学生建筑设计竞赛

校二等奖

80

土木建筑与环境学院

王东昱

科技创新

蔡甸区桐湖农场总体规划设计

校二等奖

81

土木建筑与环境学院

  政、张  媛、何翰卿、袁宝龙、鄢圣东

实习实训

综合训练之模型制作

校二等奖

82

土木建筑与环境学院

廖乙旨、吴林铠、张先琪、张志强、田  宁、郭瑞楠、王  威、高大伟

实习实训

韩国首尔科学技术大学交流

校二等奖

83

土木建筑与环境学院

  渊、徐秋杰、李  敏、罗  

社会实践

夏心续梦圆梦柳林,爱心支教传递梦想

校二等奖

84

土木建筑与环境学院

郝广勋、许  彪、刘  琪、赵玉桐、魏仰班

科技创新

住区开放研究-“园冶杯”参赛之旅

校二等奖

85

土木建筑与环境学院

陈博然、李乙丁、王文浩、郑  松、朱子南、刘琰玥

实习实训

建造节瓦楞纸建筑

校二等奖

86

土木建筑与环境学院

  伟、陈银双、方婉婷、尹倩怡、张梦妹、吴  倩、厉莹霜

实习实训

美丽乡村凌云计划以及三下乡调研

校二等奖

87

土木建筑与环境学院

  磊、施鸿媛、陶天琪

科技创新

絮凝剂与鱼类组合除藻

校二等奖

88

土木建筑与环境学院

  坤、王  

社会实践

巡司河水质调查与环保宣传

校二等奖

89

计算机学院

郭晨阳、刘方元

科技创新类

H3C网络技术大赛

校二等奖

90

计算机学院

乐梦成、秦婷婷

实习实训类

BBS论坛系统

校二等奖

91

计算机学院

  

实习实训类

基于健身的社交app (demo版本)

校二等奖

92

计算机学院

  

社会实践类

“英国博尔顿大学学术夏令营”社会实践

校二等奖

93

计算机学院

杨敬宜

科技创新类

交互式差分自学习海报设计软件

校二等奖

94

计算机学院

  

实习实训类

Android项目开发实践——预制梁场管理系统

校二等奖

95

计算机学院

曹家华

实习实训类

基于openGL的“CS游戏实现”

校二等奖

96

艺术设计学院

吉卉洁

实习实训

游戏美术UI界面设计与广告公司实习

校二等奖

97

艺术设计学院

  

科技创新

国学研究

校二等奖

98

艺术设计学院

  

社会实践

山西吕梁支教

校二等奖

99

艺术设计学院

杨静莹

实习实训

互联网公司实习

校二等奖

100

艺术设计学院

高小峰

实习实训

初学书法篆刻与工笔

校二等奖

101

艺术设计学院

黄佳璇

实习实训

德国艺术、建筑文化历史

校二等奖

102

艺术设计学院

  

社会实践

暑期科技支农

校二等奖

103

艺术设计学院

何逸譞

实习实训

中国传统建筑和现代建筑考察

校二等奖

104

艺术设计学院

袁诗群、汤志浩、李日旭、李  

科技创新

荆州旅游纪念品设计

校二等奖

105

艺术设计学院

宋雯、李明、郭畅、陈熹微、陈浩来、沈宏伟、季传东、唐成龙、陈展

社会实践

tyc娱乐网站艺术设计学院“三下乡”暑期社会实践

校二等奖

106

工业设计学院

  楚、张清彦、唐路明、彭维康

科技创新

电竞APP“战聚”

校二等奖

107

工业设计学院

黄远博、潘俊杰、兰  骞、闵  莉、金  

科技创新

AGV激光导航小车设计

校二等奖

108

工业设计学院

刘碧澜

社会实践

IXDC国际用户体验设计大会志愿者

校二等奖

109

工业设计学院

陈捷文、李  响、郭云龙、王  

科技创新

手持激光切割机

校二等奖

110

工业设计学院

薛立康

社会实践

三下乡”夏心续梦支教

校二等奖

111

经济与管理学院

韦日富

社会实践

“悬崖村”志愿为村民拍照服务

校二等奖

112

经济与管理学院

章宇隆、朱  越、邓金瑞

课题研究

武汉市工业文化遗产保护调研

校二等奖

113

经济与管理学院

吴世亮、王  雪、宋茜培

课题研究

返乡农民工再融入问题研究

校二等奖

114

经济与管理学院

  雷、杨雪峰、苏怡洁、李欣杰、彭黎明、周志辉、刘  阳、葛攀登

课题研究

农村劳动力就业状况及职业培训需求调查

校二等奖

115

经济与管理学院

郭仕俊、向晓莉、沈  敏、岳雯雯、张珊珊、杨  

课题研究

农村社会管理创新调查研究

校二等奖

116

经济与管理学院

  璐、丁莹莹、张  颖、何菀霖

课题研究

洪湖湿地红色文化育人路径研究

校二等奖

117

经济与管理学院

王炳辉、张  明、刘  

课题研究

移动出行市场调查

校二等奖

118

经济与管理学院

郭广瑜、白  晶、王超群

课题研究

“红军从我家乡过”社会实践调研

校二等奖

119

经济与管理学院

  豆、汪双怡

社会实践

青年马克思主义培养工程

校二等奖

120

经济与管理学院

  

社会实践

四川锦城金融消费有限责任公司

校二等奖

121

经济与管理学院

  全、张  翼、付  程、赵风云

课题研究

以洪湖为中心的湘鄂西苏区红色历史文化探寻与经济发展分析

校二等奖

122

经济与管理学院

何邓杰

社会实践

农村废品回收站

校二等奖

123

经济与管理学院

江小芳

社会实践

湖北省大学生创新创业计划

校二等奖

124

经济与管理学院

王博涵、孙良仪

社会实践

贵州息烽县青山中学支教

校二等奖

125

经济与管理学院

陈为安、文  

社会实践

武汉洛奇教育咨询有限公司

校二等奖

126

外国语学院

范逸宁

社会实践

北京翼晰科技运营部实习

校二等奖

127

外国语学院

王小康、李清博

社会实践

创维集团有限公司营销实践

校二等奖

128

外国语学院

林佳怡

社会实践

一言不合就创业

校二等奖

129

外国语学院

  玥、赵延娇、张春苗、熊  哲、李丹丹、刘明红、张梅琼

实习实训

深圳尚亿照明有限公司外贸实习

校二等奖

130

理学院

  

社会实践

武汉长江日报“红军从我家乡过”-------重走红军路

校二等奖

131

理学院

杜脒婕

社会实践

赴广水支教

校二等奖

132

理学院

  峰、魏  

科技创新

光伏发电项目在精准扶贫中发挥的作用调查

校二等奖

133

理学院

  勉、陈雨晴、董  聪、赵颖娇

社会实践

中国城乡底层社会心态研究

校二等奖

134

职业技术师范学院

宋明杨、肖爱森、景书伟、袁  规等7

科技创新

第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

校二等奖

135

机械工程学院

  

实习实训

中信重工、沃德福机器人公司实习

校三等奖

136

机械工程学院

熊义周

实习实训

平面设计培训

校三等奖

137

机械工程学院

吕自书

科技创新

加入飞思卡尔智能车比赛、全国大学生电子设计大赛

校三等奖

138

机械工程学院

  

实习实训

武汉福泽工业园做安装工

校三等奖

139

机械工程学院

夏贤武

实习实训 

江苏省昆山市湖华金属制品有限公司做模具学徒

校三等奖

140

机械工程学院

  

实习实训

成熙国际英语学习中心练习口语

校三等奖

141

机械工程学院

王陈俊

科技创新

电动汽车项目

校三等奖

142

机械工程学院

  

社会实践

优胜教育做家教实习

校三等奖

143

机械工程学院

夏国亮

实习实训 

东莞新盛有限公司路由器零件组装

校三等奖

144

机械工程学院

陈泽远

科技创新

加入飞思卡尔智能车比赛

校三等奖

145

机械工程学院

刘晓萌

社会实践

加入杉树领导力训练营

校三等奖

146

机械工程学院

苏业环

实习实训

中山铂特机器人科技有限公司实习

校三等奖

147

机械工程学院

  

科技创新

数学建模培训

校三等奖

148

机械工程学院

刘德亨

科技创新

加入飞思卡尔智能车比赛

校三等奖

149

机械工程学院

查代凡

科技创新

先进成图大赛

校三等奖

150

电气与电子工程学院

余嘉文、段志杰、袁子轩

实习实训

加入2016年“樱花科技计划”赴日学术交流

校三等奖

151

电气与电子工程学院

刘佐明

实习实训

宜昌喜事多新能源股份有限公司生产实习

校三等奖

152

电气与电子工程学院

  

实习实训

上海大学研究生开放日学习&联创信息科技有限公司实习

校三等奖

153

电气与电子工程学院

雷硕虎

实习实训

武汉天华嘉易建筑设计有限公司电气绘图员实践

校三等奖

154

电气与电子工程学院

程志涛

实习实训

广东粤电梅县电厂生产实习

校三等奖

155

电气与电子工程学院

  

科技创新

太阳能光伏发电课题研究

校三等奖

156

电气与电子工程学院

  博、梁  进、宋宗源、张敦银、谢  

实习实训

东风征梦相关企业生产实习

校三等奖

157

电气与电子工程学院

邹湘涛、肖友伦、张  鑫、张弓言、刘  磊、江溢华

科技创新

设计并制作48MHz低功率振荡器

校三等奖

158

电气与电子工程学院

  

社会实践

赴宜昌长阳土家族自治县榔坪小学支教实践

校三等奖

159

电气与电子工程学院

郭锦洋、邢文极

社会实践

武汉慧明聪优科技教育有限公司助教实践

校三等奖

160

电气与电子工程学院

江玉寒

实习实训

中国石化湖北化肥分公司实习

校三等奖

161

电气与电子工程学院

  

社会实践

鄂州新邦物流公司实习

校三等奖

162

电气与电子工程学院

徐文杰

科技创新

加入2016全国大学生智能汽车竞赛&Android开发培训实践

校三等奖

163

电气与电子工程学院

  

科技创新

加入2016全国大学生智能汽车竞赛&游戏开发实践

校三等奖

164

电气与电子工程学院

池杲鋆

科技创新

蓝电中心电赛培训实践

校三等奖

165

材料与化学工程学院

  冰、杨盼盼

实习实训

十堰汽车配件公司实习

校三等奖

166

材料与化学工程学院

刘毅深

社会实践

阳光家园爱心志愿活动

校三等奖

167

材料与化学工程学院

王爱辉

科技创新

参与湖中地区智能车比赛

校三等奖

168

材料与化学工程学院

樊丽君

社会实践

P2P大学生网络借贷调查

校三等奖

169

材料与化学工程学院

余小伟

实习实训

加入东华大学材料学院夏令营

校三等奖

170

材料与化学工程学院

王桂平

实习实训

荆州拍马纸业公司专业实习

校三等奖

171

材料与化学工程学院

刘传雪

实习实训

衡水捷锐新能源科技有限公司实习

校三等奖

172

材料与化学工程学院

段虹旭

社会实践

加入青佑之光支教服务团

校三等奖

173

材料与化学工程学院

李上俊

社会实践

“沃青春,沃创业”培训实践

校三等奖

174

澳门太阳城

彭梦真

实习实训

生产实习

校三等奖

175

澳门太阳城

  

科技创新

走进实验室

校三等奖

176

澳门太阳城

曹树霞

实习实训

生产实习

校三等奖

177

澳门太阳城

郭季熊、周毅、朱伟、朱磊

实习实训

襄阳中诚科技检测公司实习

校三等奖

178

澳门太阳城

余佳葆

社会实践

认识实习

校三等奖

179

澳门太阳城

辛汇涓、杨磊、李静、段雅、张萌 

社会实践

武汉市早餐市场酱油醋市场安全卫生调查团

校三等奖

180

澳门太阳城

高彤薇

实习实训

进实验室

校三等奖

181

土木建筑与环境学院

郝明阳

实习实训

建筑手绘快题培训

校三等奖

182

土木建筑与环境学院

  

社会实践

首义广场建筑考察

校三等奖

183

土木建筑与环境学院

罗劲草、杨  菁、刘宇飞、刘瑞雯等

实习实训

参数化建模技术学习

校三等奖

184

土木建筑与环境学院

  成、王  越、付忠星、胡志涛、朱  丹、何  

实习实训

湖北宣鹤高速公路有限公司实习

校三等奖

185

土木建筑与环境学院

陈彻万、程  鑫、尹  

实习实训

数学建模培训

校三等奖

186

土木建筑与环境学院

  畅、刘健辉、陈振兴、林祖泉、徐  凯、陈  

实习实训

湖北省交通投资有限公司实习

校三等奖

187

土木建筑与环境学院

袁明月

科技创新

国家实用新型专利申请

校三等奖

188

土木建筑与环境学院

肖思瑶

社会实践

大学生骨干培训和龙潭小学支教

校三等奖

189

土木建筑与环境学院

戴逸繁、常  

实习实训

土壤干湿比与总碳测定

校三等奖

190

土木建筑与环境学院

邵文琦

科技创新

全国结构设计大赛赛前培训

校三等奖

191

土木建筑与环境学院

周陈旭、马珊珊、张芬芬

社会实践

数学竞赛培训

校三等奖

192

土木建筑与环境学院

滕青青

实习实训

自学Revit软件

校三等奖

193

土木建筑与环境学院

龙凯迪

社会实践

抗洪志愿者和凌云计划