首页 关于我们 师资队伍 人才招聘 人才培养 专业介绍 科学研究 学科建设 党群工作 学生天地 校友专栏
学生天地
关于表彰2017年冬季短学期实践优秀指导教师、优秀成果的决定_正文

tyc娱乐网站文件

 

 

湖工大教〔2017〕18 号

 


 

 

关于表彰 2017 年冬季短学期实践优秀指导教师、优秀成果的决定

 

各学院、各相关部门:

为进一步贯彻落实《教育部等部门关于进一步加强高校实践育人工作的若干意见》教思政〔20121 号)文件条件,深入推进我校“721”人才培养模式改革,全面实施短学期制,2017 年冬季短学期,各学院精心组织广大学生开展了主题鲜明、内容丰富和形式多样、富有成效的实践活动,涌现出一大批优秀成果、优秀指导教师。

为进一步树立典型、表彰先进,激发我校广大师生投身短学 期实践教育活动的主动性和积极性,经学院推荐评审,学校审核, 共评选出 2017 年冬季短学期实践教育活动优秀指导教师 62 名、优秀成果 584 项。


希望受表彰的师生认真总结经验,再接再厉,在今后的短学期实践中更好地发挥模范带头作用,为我校实践教学做出新的更大的贡献。

 

附件:1.2017 年冬季短学期实践优秀指导教师

2.2017 年冬季短学期实践优秀成果

 

 

湖 北 工 业 大 学2017 年 4 月 7 日


 

 


附件 1


2017 年冬季短学期实践优秀指导教师(62 名


 

序号

姓名

学院

职称

1

王选择

机械工程学院

教授

2

尹业宏

机械工程学院

教授

3

杨小俊

机械工程学院

副教授

4

周细枝

机械工程学院

副教授

5

涂君

机械工程学院

讲师

6

詹云峰

电气与电子工程学院

讲师

7

贺章擎

电气与电子工程学院

讲师

8

翟良芳

电气与电子工程学院

讲师

9

王珂

电气与电子工程学院

助教

10

李绍凡

电气与电子工程学院

辅导员

11

闵捷

材料与化学工程学院

讲师

12

严明

材料与化学工程学院

副教授

13

夏露

材料与化学工程学院

副教授

14

谭军军

材料与化学工程学院

讲师

15

朱莉芳

材料与化学工程学院

讲师

16

孙红梅

澳门太阳城

讲师

17

王常高

澳门太阳城

副教授

18

镇达

澳门太阳城

副教授

19

周吟

澳门太阳城

讲师

20

林蕾

澳门太阳城

讲师

21

李扬

土木建筑与环境学院

讲师

22

郑为

土木建筑与环境学院

讲师

23

谭燕

土木建筑与环境学院

讲师

24

邹涵

土木建筑与环境学院

讲师

25

时亚飞

土木建筑与环境学院

讲师

26

靳华中

计算机学院

副教授

27

刘伟

计算机学院

副教授

28

万方

计算机学院

讲师

29

李红

计算机学院

讲师

30

阳勇

计算机学院

副教授


31

谢晨智

计算机学院

讲师

32

孙明

艺术设计学院

教授

33

艺术设计学院

副教授

34

天甲

艺术设计学院

讲师

35

张倩

艺术设计学院

讲师

36

艺术设计学院

讲师

37

廖娟娟

艺术设计学院

讲师

38

韩敏

工业计学院

讲师

39

工业计学院

助教

40

周红

工业计学院

副教授

41

王军

工业计学院

讲师

42

工业计学院

助教

43

夏露

管理学院

副教授

44

曹娟

管理学院

副教授

45

宇波

管理学院

副教授

46

管理学院

副教授

47

张俊丽

管理学院

副教授

48

外国语学院

讲师

49

池利

外国语学院

讲师

50

外国语学院

副教授

51

陈慧

外国语学院

讲师

52

彭家海

外国语学院

教授

53

蔡宇轩

学院

讲师

54

学院

教授

55

陈本源

学院

讲师

56

瑞坤

学院

讲师

57

田德

学院

教授

58

张小

技术师范学院

教授

59

胡茂波

技术师范学院

副教授

60

技术师范学院

副教授

61

陈玉

技术师范学院

副教授

62

汪曦

技术师范学院

讲师


 


附件 2


2017 年冬季短学期实践成果(584 项


 

序号

学院

姓名

实践类别

实践项目

推荐等级

1

机械工程学院

李家伟

社会实践

赴贵州省修文县六桶镇凉井村小学支教

校一等奖

2

机械工程学院

余典

实习实训

武汉康达电器实习

校一等奖

3

机械工程学院

张小林

科技创新

寒假美国数学建模培训及比赛

校一等奖

4

机械工程学院

朱郧涛

科技创新

RoboMaster 大疆机器人比赛

校一等奖

5

机械工程学院

金秋

实习实训

武汉华高高电压设备新技术有限公司

校一等奖

6

机械工程学院

黎光辉

实习实训

广州锐锴机械有限公司实习进行实习

校一等奖

 

7

电气与电子工程学

贺彦博,周卿,李世豪,熊子婕

科技创新

万向轮嵌套固定装置专利申请

校一等奖

 

8

电气与电子工程学

胡陈飞

科技创新

电子魔杖项目研究

校一等奖

 

9

电气与电子工程学

张丁杰

实习实训

基于 PLC 的物料分拣机械手自动化控制系统设计

校一等奖

 

10

电气与电子工程学

王硕

科技创新

US 潮玩工厂创业

校一等奖

 

11

电气与电子工程学

常贺

实习实训

OpenCV 培训学习

校一等奖

 

12

电气与电子工程学

梅杰、沈磊

社会实践

蓝电爱心联盟志愿服务

校一等奖

13

电气与电子工程学

柯有祺

社会实践

冬季短学期支教

校一等奖


 

 

 

 

 

 

 

 

14

电气与电子工程学

杨桃、崔凡钦、舒志鹏、伍其和、邱伟、叶惠玲

科技创新

全国大学生“飞思卡尔”智能汽车竞赛取得优异成绩

校一等奖

 

15

电气与电子工程学

杨傲、张永龙、戴挺

社会实践

认知实习;义务维修等

校一等奖

 

16

材料与化学工程学

李乔

科技创新

无机粉体材料的补强机理与性能研究

校一等奖

 

17

材料与化学工程学

冯婷、刘阳、何瑶

科技创新

以氢氧化钠为沉淀剂辅助制备钴蓝色陶瓷颜料

校一等奖

 

18

材料与化学工程学

肖博文

科技创新

微孔分散法制备纳米碳酸钙

校一等奖

 

19

材料与化学工程学

鲍晨辉

科技创新

大学生对当前时政热点的关注程度调研

校一等奖

 

 

20

材料与化学工程学

周丽萍

科技创新

徐东销品茂兼职导购服务员

校一等奖

 

21

生物工程与食品学

廖明辉

科技创新

2017 美赛数学建模培训

校一等奖

 

22

生物工程与食品学

谢友权

科技创新

多钒酸氨基酸衍生物的合成

校一等奖

 

23

生物工程与食品学

杨璠

社会实践

基于宜昌地区的全民运动的调研

校一等奖

 

24

生物工程与食品学

薛华 宁佳成 陈义键 李志微 徐源洪 王明琪

社会实践

流浪动物的调查与救助

校一等奖

 

25

土木建筑与环境学

张婕妤、 段怡婷、 刘曦晨

科技创新

汉口历史街区改造

校一等奖

26

土木建筑与环境学

李昊阳、付存昱、刘奕含、吕晓倩、杨家捷

实习实训

参数化灯具设计

校一等奖


 

 

 

 

 

 

 

 

27

土木建筑与环境学

李锦煌、丁宇航

学科竞赛

广联达第三届全国 BIM 毕业设计作品大赛

校一等奖

 

28

土木建筑与环境学

常威、戴逸繁、金辉、李金娟

科技创新

养殖水体水质监测及优化技术探索

校一等奖

 

29

土木建筑与环境学

唐涛、张兵、徐斯华

科技创新

土壤生物工程适宜植物实验

校一等奖

 

30

土木建筑与环境学

赵梦茹、程剑雄、童贝、李丹妮、程咏梅

实习实训

高教杯竞赛培训

校一等奖

 

31

土木建筑与环境学

康嘉志、邵文琦、全文杰、朱艳

科技创新

结构设计冬令营

校一等奖

 

32

土木建筑与环境学

王言泽、陈阳、周陈旭

科技创新

低碳钢拉伸铸铁的扭转铝合金偏心拉实验

校一等奖

33

计算机学院

黄磊

实习实训

slam学习

校一等奖

34

计算机学院

董艳艳

实习实训

UI 设计”课程设计

校一等奖

35

计算机学院

陈亚玲

实习实训

消消乐课程设计

校一等奖

36

计算机学院

钱泉月

实习实训

奶茶管理系统及小组项目”

校一等奖

37

计算机学院

屈梦婷

实习实训

大学生创新创业项目开发管理

校一等奖

38

计算机学院

丁阳

实习实训

2017 年假期实习-武汉京东世纪贸易有限公司

校一等奖

39

艺术设计学院

于晨璐、贾妮妲

科技创新

敦煌文化创意产品开发设计

校一等奖

40

艺术设计学院

宋雯、林青、文琪、李日旭

社会实践

中国古传统节气物候文化研究与应用

校一等奖

41

艺术设计学院

程瑞娟、赵燕春、李彤

社会实践

泰康--端午粽礼包装

校一等奖

42

艺术设计学院

宣泽庆

科技创新

动漫衍生品设计

校一等奖

43

艺术设计学院

罗荔、陈奕竹

科技创新

艺术设计学院包装工作室

校一等奖

44

艺术设计学院

龙芯月

实习实训

影楼实习

校一等奖


 

 

45

艺术设计学院

宋婉、陈俊杰

实习实训

城乡空间-乡村客厅设计

校一等奖

46

工业设计学院

李昌泽、张静、朱敏、陈睿、侯慧敏

科技创新

甘蔗切断机设计

校一等奖

47

工业设计学院

王莫紫荆

科技创新

新型花器造型研究

校一等奖

48

工业设计学院

史雄

社会实践

长途骑行

校一等奖

49

工业设计学院

徐当满

实习实训

尚品说实习

校一等奖

50

经济与管理学院

赵宇飞、王春茂、丁莹莹、何菀霖、张颖、刘璐、彭玲

课题研究

大学生兼职问题调查

校一等奖

 

51

经济与管理学院

高雅、刘静怡、张靖超、戎天伟、刘睿君、郑之欣、汪紫杨、张

东凯

社会实践

tyc娱乐网站红安筑梦暖冬”实践队

校一等奖

 

52

经济与管理学院

宋茜培、袁瑞雪、陈培、王雪、刘静怡、张敏敏、汪佳鹏、陈世

课题研究

孝感市城市社区居家养老 PPP 模式调查

校一等奖

53

经济与管理学院

黄佳文、姜林、鲁佳艺

社会实践

洛奇教育

校一等奖

54

经济与管理学院

张琪

实习实训

智能吸灰黑板擦

校一等奖

55

经济与管理学院

莫启月、李曼

社会实践

海南“美在心灵”大学生支教志愿者

校一等奖

56

经济与管理学院

李逸梅

课题研究

精神扶贫与村干部的心态

校一等奖

57

经济与管理学院

陈冕、陆瑶、苏悦

社会实践

湖工大学生微信运营

校一等奖

58

经济与管理学院

陈芳敏

社会实践

樟村坪镇政府实习

校一等奖

59

经济与管理学院

李凡康

社会实践

花煦营销实战大赛

校一等奖

60

外国语学院

黄瑶、黄莉琴、周腊平、张甜甜、 李楚焰、牟妮娅

实习实训

传福翻译公司实习

校一等奖

61

外国语学院

史文静、李佳惠、赵秋枫、陈逸菲

社会实践

巴厘岛英语执教之旅

校一等奖

62

外国语学院

孙宏、胡芬、唐贤哲、张晨玉、马家驹、王劲力

科技创新

华韵文化传播公司策划

校一等奖

63

理学院

龚子寒

科技创新

2017 美赛数学建模培训

校一等奖

64

理学院

方子龙、龚雪、周童翔、向挽峰、郭锦涛、苏博文

科技创新

金属碳纳米管吸附性研究

校一等奖

65

理学院

张书馨

社会实践

统计专业发展状况及其前景调查

校一等奖

66

职业技术师范学院

谭玲丽、徐仕学、丁芬、邓慧、刘绘、梁高阳

实习实训

师范生技能培训

校一等奖

67

职业技术师范学院

戴敏娜、 何秋钰 周威 任帅帅

科技创新

湖北省职业教育技能型人才职业素养培养研究

校一等奖


 

 

68

校团委

夏冬、董健、罗娜、卢声奥

社会实践

青佑之光”冬日送温暖公益行动

校一等奖

69

校团委

童磊、田斯妤、周星雨、王瑾、袁希妍、马世鑫、宋舒曼

社会实践

“智扶红安精准扶贫工作队

校一等奖

70

机械工程学院

姚德旭

实习实训

通海县杨广镇通海县水泥制管厂实习

校二等奖

71

机械工程学院

孙亦明

实习实训

天一机械厂实习

校二等奖

72

机械工程学院

熊义豪

社会实践

在五山镇中心小学做代课教师

校二等奖

73

机械工程学院

赵文鹏

科技创新

加入全国大学生工程训练综合能力竞赛培训

校二等奖

74

机械工程学院

陶冉野

实习实训

数控车床切削培训

校二等奖

75

机械工程学院

利耀东

科技创新

无损检测培训

校二等奖

76

机械工程学院

田琪

科技创新

禁忌搜索算法在医药物流中的运用

校二等奖

77

机械工程学院

李自超

科技创新

SolidWorks 软件培训

校二等奖

78

机械工程学院

姚德旭

实习实训

通海县杨广镇通海县水泥制管厂实习

校二等奖

79

机械工程学院

易均

科技创新

硬币分拣装置的制作

校二等奖

80

机械工程学院

胡苗

社会实践

康舒电子厂流水线工人

校二等奖

81

机械工程学院

刘德亨

科技创新

恩智浦智能汽车培训

校二等奖

 

82

电气与电子工程学

黎豪

科技创新

基于 Android 平台的手机智能防丢失系统设计

校二等奖

 

83

电气与电子工程学

陈鹏

实习实训

自学 MaxwellJava,并为加入美赛的学生培训

校二等奖

 

84

电气与电子工程学

汤明

实习实训

武汉三江航天集团远方科技有限公司实习

校二等奖

 

85

电气与电子工程学

刘冬雪

实习实训

国网荆门供电公司检修分公司实习

校二等奖

 

86

电气与电子工程学

李杰、王猛、杜博伦、童剑、刘小平、龚扬

科技创新

湖北省电子设计赛取得优异成绩

校二等奖

87

电气与电子工程学

尤峰兵

实习实训

四川长虹武汉分公司实习

校二等奖


 

 

 

 

 

 

 

 

88

电气与电子工程学

李黄发

实习实训

中南电力设计院实习

校二等奖

 

89

电气与电子工程学

王国庆

实习实训

STC89C52 的学习与应用

校二等奖

 

90

电气与电子工程学

吴婧

实习实训

智能车培训

校二等奖

 

91

电气与电子工程学

刘文琪

社会实践

广水电视台春晚义工

校二等奖

 

92

电气与电子工程学

张静怡

实习实训

电厂燃料质检部实习

校二等奖

 

93

电气与电子工程学

魏梦源

实习实训

潜江工厂实习

校二等奖

 

94

电气与电子工程学

徐飞龙

社会实践

新疆某社区服务实践

校二等奖

 

95

电气与电子工程学

蒋丽颖

实习实训

tyc娱乐网站心声合唱团寒假集训

校二等奖

 

96

材料与化学工程学

周沉

科技创新

杂化 PVA 水凝胶的研究

校二等奖

 

97

材料与化学工程学

孟子毅

科技创新

直接甲醇燃料电池性能测试

校二等奖

 

98

材料与化学工程学

方雅俊

科技创新

多钒酸氨基酸衍生物的合成

校二等奖

 

99

材料与化学工程学

杨守坤

社会实践

快递分拣及礼盒制作

校二等奖

100

材料与化学工程学

覃云 杨守坤 吴一凡

社会实践

孝感百草味食品厂兼职实习

校二等奖


 

 

 

 

 

 

 

 

101

材料与化学工程学

李寰

社会实践

武汉市蔡甸区沌口铭祥汽车有限公司兼职

校二等奖

 

102

材料与化学工程学

王瑞卿

社会实践

快递分拣投递员实习

校二等奖

 

103

材料与化学工程学

廖想

社会实践

湖北省青年马克思主义者培养工程培训

校二等奖

 

104

生物工程与食品学

胡佳磊

科技创新

用牛津杯法测定抗细菌多肽的抑菌活力

校二等奖

 

105

生物工程与食品学

岳智 王伟超

科技创新

产香果酒酵母的生物学特性研究

校二等奖

 

106

生物工程与食品学

孙文

科技创新

果酒生物降酸研究

校二等奖

 

107

生物工程与食品学

张赛

科技创新

考察启动子上游调控元件

校二等奖

 

108

生物工程与食品学

黄夕煜

社会实践

漓江污染情况调查

校二等奖

 

109

生物工程与食品学

严思骢

科技创新

果蔬废弃物的收集和利用调查和研究

校二等奖

 

110

土木建筑与环境学

张涛、张肖雄

专业实习

大体积混凝土专项方案编制

校二等奖

 

111

土木建筑与环境学

杨飞、陈南宾、陈晓杰

自选实习

沙湖路立面改造项目

校二等奖

 

112

土木建筑与环境学

刘宇航

社会实践

蔡甸区新河村规划及个人实践

校二等奖

113

土木建筑与环境学

吴志嘉

专业实习

台州湾跨海特大桥桥梁施工监控实习

校二等奖


 

 

 

 

 

 

 

 

114

土木建筑与环境学

鲁敦梅、尤敏

科技创新

湖北省艺术与设计作品大展

校二等奖

 

115

土木建筑与环境学

刘俊乐、蔡奇霖、李新亮、陈文广

科技创新

结构创新设计

校二等奖

 

116

土木建筑与环境学

杜宇峰、望亚男

科技创新

极端温度下混凝土的力学性能试验

校二等奖

 

117

土木建筑与环境学

袁曦晨、田庆如、徐成

科技创新

沙门氏菌 SPI-1 毒力岛标志性基因的 PCR 检测

校二等奖

 

118

土木建筑与环境学

水陆杰、刘斯格、周倩、李晗、孙妍晗

科技创新

淡水噬藻体的分离

校二等奖

 

119

土木建筑与环境学

罗俊雄、姜帆、高超、李彬彬

科技创新

结构设计竞赛

校二等奖

 

120

土木建筑与环境学

黄知之、张梦妹、李子悦、蒋哲、史小双、邓雯

实习实训

参数化灯具设计

校二等奖

 

121

土木建筑与环境学

陈钰婷、蒋哲、闫胜兰、李洲

实习实训

古建筑测绘

校二等奖

 

122

土木建筑与环境学

董汉明、刘栓、孙玉川、张坤伟

科技创新

结构设计

校二等奖

 

123

土木建筑与环境学

童磊、田斯妤

社会实践

tyc娱乐网站赴红安筑梦暖冬”社会实践

校二等奖

 

124

土木建筑与环境学

张华杰

科技创新

实验室里进行课题研究

校二等奖

125

计算机学院

乐梦成

实习实训

寒假短学期社会实践——软帝培训

校二等奖

126

计算机学院

钱昱

实习实训

产品助理实习

校二等奖

127

计算机学院

孙宇恒

实习实训

时光留影H5 设计

校二等奖


 

 

128

计算机学院

寇增誉

实习实训

坦克大战课程设计

校二等奖

129

计算机学院

陈丽

实习实训

H5 演员介绍页面设计

校二等奖

130

计算机学院

郭贝

实习实训

聚类算法课程设计

校二等奖

131

计算机学院

王锦

实习实训

H5 网页制作课程设计

校二等奖

132

计算机学院

谌贻文

实习实训

“寒假实习实训”课程设计

校二等奖

133

计算机学院

肖雯钰

实习实训

HTML5 实训

校二等奖

134

艺术设计学院

潘锐

社会实践

新媒体运营

校二等奖

135

艺术设计学院

张美玉、刘佩佩

科技创新

文化创意与传播

校二等奖

136

艺术设计学院

邢紫瑞

学校项目

泰康保险集团产品开发

校二等奖

137

艺术设计学院

马光昌

社会实践

摄影训练

校二等奖

138

艺术设计学院

张涵

创新科技

泰康保险集团产品开发

校二等奖

139

艺术设计学院

叶子宁

科技创新

加入学科竞赛

校二等奖

140

艺术设计学院

吕博雅

社会实践

阅读 画室助教

校二等奖

141

艺术设计学院

王彦瑜

社会实践

电视台助理

校二等奖

142

艺术设计学院

李昕冉、李添吉

科技创新

湖北文创产品设计实践设计师

校二等奖

143

艺术设计学院

边吉雯

社会实践

科技馆志愿者

校二等奖

144

艺术设计学院

范菁

实习实训

根号工作室

校二等奖

145

艺术设计学院

段传濛

实习实训

合肥玉帛广告有限公司平面设计师

校二等奖

146

艺术设计学院

黄姝琦、李丹

实习实训

卡牌插画

校二等奖

147

艺术设计学院

刘士奇

实习实训

传统设计“门神

校二等奖

148

工业设计学院

陈美灵、李松

科技创新

旅行茶具套装设计

校二等奖

149

工业设计学院

汪炫琳

实习实训

公司实习

校二等奖

150

工业设计学院

雷钰

科技创新

红点竞赛

校二等奖

151

工业设计学院

吴佩玲

科技创新

钛墨奖”2017 国际大学生工业设计大赛

校二等奖


 

 

152

工业设计学院

赵瑞

社会实践

班主任助教

校二等奖

153

工业设计学院

刘余晖、邓心搏、周研伶、龚雅纯

社会实践

绿色出行方式设计调研

校二等奖

154

经济与管理学院

黄金、刘阳、杨泽娜

课题研究

中小企业融资与民间资本对接调查

校二等奖

155

经济与管理学院

余典、梁梦竹、谭小倩、杨思敏、何永曦、占浩

课题研究

海尔管理模式探讨

校二等奖

156

经济与管理学院

薛华

课题研究

流浪动物的调查和救助

校二等奖

157

经济与管理学院

张芳、刘丽、尹恒芳、吴一凡

实习实训

RALC 仓储物流培训

校二等奖

158

经济与管理学院

余文艳

课题研究

网络诈骗调查

校二等奖

159

经济与管理学院

刘聪伶

课题研究

鄂西红色遗址保护情况

校二等奖

160

经济与管理学院

石宇

实习实训

《武汉晨报》实习记者

校二等奖

161

经济与管理学院

占施媛

实习实训

VR 行业发展情况评价指标体系

校二等奖

162

经济与管理学院

韩倩、张涛、杨婕

实习实训

高校微文化安全问题研究

校二等奖

163

经济与管理学院

王丽

课题研究

城镇化过程中垃圾处理及影响问卷调查

校二等奖

164

经济与管理学院

曹镕容

社会实践

温州交通广播实习

校二等奖

165

经济与管理学院

陈思媛

社会实践

青海省甘德县疾控中心

校二等奖

166

经济与管理学院

吴佳驹

社会实践

新闻类 APP 开发

校二等奖

167

经济与管理学院

吕颖

社会实践

超级课程表兼职

校二等奖

168

经济与管理学院

魏玥

社会实践

陕西省宝鸡中学

校二等奖

169

经济与管理学院

罗翕尹

实习实训

公安县国家电网客户服务中心

校二等奖

170

经济与管理学院

陈玉琴、於柳莹、黄池秀

社会实践

锅之恋餐饮管理有限公司

校二等奖

171

经济与管理学院

李浩然

实习实训

荆门市天风证券公司

校二等奖

172

经济与管理学院

刘高

实习实训

自媒体内容创业

校二等奖

173

经济与管理学院

王欣、洪书智

实习实训

香港英国保诚保险有限公司

校二等奖

174

外国语学院

骆水银

科技创新

译学馆视频字幕制作

校二等奖

175

外国语学院

唐芳、胡徐媛、徐苏皖、段若愚、史文静

科技创新

英语写作微信公众号创建及运营

校二等奖


 

 

176

外国语学院

宁少峰

科技创新

歌曲《再见》MV 拍摄

校二等奖

177

外国语学院

刘佳华、黄莉、黄幸、王迪、陈昱

科技创新

武汉地区高校英语辩论队发展状况调查

校二等奖

178

外国语学院

谢正艳、龚曾娟、王姗姗、汪飞、熊旻

科技创新

发明创新之校园文化与传统文化相结合

校二等奖

179

外国语学院

胡嘉旻

实习实训

嘉兴祥鹏箱包出口有限公司外贸实习

校二等奖

180

理学院

龙俊宇

科技创新

大学物理实验报告管理系统

校二等奖

181

理学院

鲁勉

实习实训

中国农业银行麻城白果支行实习

校二等奖

182

理学院

韩乐、潘庆高、夏永林、李陈鑫

科技创新

室内有害气体监测系统的设计

校二等奖

183

理学院

陈佳栋

实习实训

网上抢号程序

校二等奖

184

理学院

王子涵

科技创新

互联网+比赛

校二等奖

185

理学院

林凯、刘国骄、陈金龙、何凯芹

科技创新

光催化技术应用前沿与发展战略

校二等奖

186

职业技术师范学院

骆清湜

社会实践

晓晓培优寒假实习

校二等奖

187

职业技术师范学院

周黔生、李弋文

实习实训

Pro/E 培训

校二等奖

188

校团委

大学生合唱团

社会实践

合唱艺术训练及鉴赏集训营

校二等奖

189

机械工程学院

卢枫

科技创新

机器人创新培训

校三等奖

190

机械工程学院

胡天宇

科技创新

机器人创新培训

校三等奖

191

机械工程学院

韩胜利

科技创新

虚拟仪器程序培训

校三等奖

192

机械工程学院

卢更新

科技创新

寒假美国数学建模培训及比赛

校三等奖

193

机械工程学院

钟文显

科技创新

寒假美国数学建模培训及比赛

校三等奖

194

机械工程学院

张潭昊

科技创新

机器人创新设计

校三等奖

195

机械工程学院

科技创新

机器人创新

校三等奖

196

机械工程学院

彭雨敏

科技创新

单片机入门

校三等奖

197

机械工程学院

袁芬

科技创新

工程能力竞赛

校三等奖

198

机械工程学院

张港

科技创新

虚拟仪器培训

校三等奖

199

机械工程学院

毛胜兰

科技创新

大学生机械数字化产品设计大赛培训

校三等奖


 

 

200

机械工程学院

易明路

科技创新

数字化产品创新与设计

校三等奖

201

机械工程学院

何昊霖

科技创新

机器人创新

校三等奖

202

机械工程学院

葛祖豪

社会实践

到荆州木材大市场做切割工

校三等奖

203

机械工程学院

吕逸倩

科技创新

无碳小车培训

校三等奖

204

机械工程学院

王俊杰

科技创新

机器人比赛培训

校三等奖

205

机械工程学院

佘加禹

实习实训

东风汽车公司实习

校三等奖

206

机械工程学院

尹晋平

科技创新

备战恩智浦智能车比赛

校三等奖

 

207

电气与电子工程学

胡刘星

实习实训

友达光电生产实习

校三等奖

 

208

电气与电子工程学

金智超、程文、朱宏昆

实习实训

赴深圳

校三等奖

 

209

电气与电子工程学

王紫君

社会实践

赴英山支教

校三等奖

 

210

电气与电子工程学

龙肖、李青、宋芳、江涛、刘佐明、武理友

社会实践

暑期培训;电赛志愿服务

校三等奖

 

211

电气与电子工程学

柳迪,程博

科技创新

电机设计实践

校三等奖

 

212

电气与电子工程学

韩泽贤,陈婧靓,戴冬

实习实训

LED 封装测试实践

校三等奖

 

213

电气与电子工程学

罗思琪

科技创新

基于单片机的风扇温控装置研究

校三等奖

 

214

电气与电子工程学

吴婷,杜煜

实习实训

电气专业综合技能培训实践

校三等奖

 

215

电气与电子工程学

王正阳,王晨,李梦锐,王洁,陈婷,孙晓丹

实习实训

电气专业赴十堰东风公司实习

校三等奖


 

 

 

216

电气与电子工程学

徐宇航

实习实训

黄冈罗田供电公司实习

校三等奖

 

217

电气与电子工程学

陈学志

科技创新

2017 美国大学生数学建模竞赛

校三等奖

 

218

电气与电子工程学

陈曼枝

实习实训

武汉硕彦博创科技有限公司实习

校三等奖

 

219

电气与电子工程学

韩立

实习实训

中软国际(武汉)有限公司实习

校三等奖

 

220

电气与电子工程学

江中超

科技创新

跨平台的应用程序开发

校三等奖

 

221

电气与电子工程学

王自强

科技创新

电赛赛前培训

校三等奖

 

222

电气与电子工程学

李昂

实习实训

吉林油田综合服务公司实践

校三等奖

 

223

电气与电子工程学

郭君君

社会实践

武汉平成日语培训学校招生宣传

校三等奖

 

224

电气与电子工程学

刘紫懿

实习实训

中国电信孝感分公司实习

校三等奖

 

225

电气与电子工程学

杨凯樾

社会实践

蓝电爱心联盟志愿者活动

校三等奖

 

226

电气与电子工程学

夏金萍

科技创新

全国大学生电子竞赛培训

校三等奖

 

227

电气与电子工程学

牛玉超

实习实训

河北利华药业公司实习

校三等奖

 

228

电气与电子工程学

陈翰乔

社会实践

广州市民政局幼儿园安全管理

校三等奖


 

 

 

229

材料与化学工程学

邱玲玉

科技创新

溶胶法制备 CoMnO3

校三等奖

 

230

材料与化学工程学

冯筱倩

科技创新

聚苯乙烯微孔微球制杯及功能化

校三等奖

 

231

材料与化学工程学

石敏

科技创新

多酸基有机无机杂化材料的功能化修饰

校三等奖

 

232

材料与化学工程学

杨康

科技创新

Dawson 型多酸和四氨基酞菁钴键合制备复合薄

校三等奖

 

233

材料与化学工程学

陈倩雯 王必辉

科技创新

上转换纳米粒子的合成及其性质

校三等奖

 

234

材料与化学工程学

马奥

科技创新

制备八钼酸

校三等奖

 

235

材料与化学工程学

佃丽雯

社会实践

超市理货导购兼职

校三等奖

 

236

材料与化学工程学

田丁

社会实践

调查长阳县资丘镇七十七烈士纪念碑

校三等奖

 

237

材料与化学工程学

魏奕婷

社会实践

红安扶贫支教支援活动

校三等奖

 

238

材料与化学工程学

丁耀升

社会实践

武汉重型锻造有限责任公司,钢铁公司实习

校三等奖

 

239

材料与化学工程学

余靖邦

社会实践

兼职高中生的补习

校三等奖

 

240

材料与化学工程学

刘卓航

社会实践

流浪动物的调查与救助

校三等奖

 

241

生物工程与食品学

朱冲冲

科技创新

美味发酵鱼的制作

校三等奖


 

 

 

242

生物工程与食品学

冯颢

科技创新

构树叶中黄酮类成分研究

校三等奖

 

243

生物工程与食品学

裴东成

科技创新

贫困留守儿童心愿卡收集圆梦

校三等奖

 

244

生物工程与食品学

江山 杨尧 张溢 冯健健

实习实训

化工原理课程设计

校三等奖

 

245

生物工程与食品学

宋淇羿 余楒瑶

科技创新

黄鹤楼酒洞酿酵母区系分析

校三等奖

 

246

生物工程与食品学

董文秀

实习实训

金工实习

校三等奖

 

247

生物工程与食品学

解政杰 姚志杨

科技创新

利用餐厨垃圾发酵制备微生物肥料的研究

校三等奖

 

248

生物工程与食品学

张子秋

科技创新

锂离子电池纳米硅负极材料改性与储能研究

校三等奖

 

249

生物工程与食品学

蔡璋龙 康子航 桑雨璇 蔡瀚锋 刘涛 刘迪

社会实践

资源调研与利用

校三等奖

 

250

土木建筑与环境学

卢康

实习实训

观察藻类生长习性

校三等奖

 

251

土木建筑与环境学

刘艺璇、李彤

实习实训