首页 关于我们 师资队伍 人才招聘 人才培养 专业介绍 科学研究 学科建设 党群工作 学生天地 校友专栏
学生天地
关于表彰2017年夏季短学期实践活动优秀指导教师、优秀团队、先进个人及优秀成果的决定

tyc娱乐网站文件

 

 

湖工大教〔2017〕61号


 

 

关于表彰2017年夏季短学期实践活动

优秀指导教师、优秀团队、先进个人及优秀成果的决定

 

各学院、各相关部门:

为进一步贯彻落实《教育部等部门关于进一步加强高校实践育人工作的若干意见》(教思政〔2012〕1号)文件条件,深入推进我校“721”人才培养模式改革,全面实施短学期制,2017年夏季短学期,各学院精心组织广大学生开展了主题鲜明、内容丰富和形式多样、富有成效的实践活动,涌现出一大批优秀成果、优秀团队、先进个人以及优秀指导教师。

为进一步树立典型、表彰先进,激发我校广大师生投身短学期实践教育活动的主动性和积极性,经学院推荐评审,学校审核,共评选出2017年夏季短学期实践教育活动优秀指导教师70名、优秀团队16支、先进个人144名、优秀成果520项。

希望受表彰的师生认真总结经验,再接再厉,在今后的短学期实践中更好地发挥模范带头作用,为我校实践教学做出新的更大的贡献。

附件:1.2017年夏季短学期实践优秀指导教师

2.2017年夏季短学期实践优秀团队

3.2017年夏季短学期实践先进个人

4.2017年夏季短学期实践优秀成果

 

 

湖 北 工 业 大 学

                                 2017年11月17日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2017年夏季短学期实践优秀指导教师(70名)

 

序  号

姓  名

学  院

职  称

1

张昌汉

机械工程学院

讲师

2

涂君

机械工程学院

讲师

3

柯丰恺

机械工程学院

讲师

4

许万

机械工程学院

副教授

5

陈涛

机械工程学院

讲师

6

詹云峰

电气与电子工程学院

讲师

7

黄周

电气与电子工程学院

讲师

8

刘蕾

电气与电子工程学院

讲师

9

王珂

电气与电子工程学院

助教

10

李绍凡

电气与电子工程学院

助教

11

赵丽

材料与化学工程学院

讲师

12

王磊

材料与化学工程学院

讲师

13

闵捷

材料与化学工程学院

讲师

14

余鹏

材料与化学工程学院

讲师

15

赵西坡

材料与化学工程学院

副教授

16

陈艳林

材料与化学工程学院

副教授

17

谢洋

材料与化学工程学院

讲师

18

魏艳红

澳门太阳城

讲师

19

张毅

澳门太阳城

讲师

20

代俊

澳门太阳城

讲师

21

倪学文

澳门太阳城

副教授

22

刘瑾

澳门太阳城

讲师

23

林蕾

澳门太阳城

讲师

24

谢逾群

澳门太阳城

教授

25

张晋

土木建筑与环境学院

讲师

26

刘富勤

土木建筑与环境学院

副教授

27

刘佳

土木建筑与环境学院

讲师

28

鲁菁

土木建筑与环境学院

讲师

29

王琴瑶

土木建筑与环境学院

助教

30

陈颉

计算机学院

讲师

31

阮鸥

计算机学院

副教授

32

刘罡

计算机学院

副教授

33

靳华中

计算机学院

副教授

34

陈建峡

计算机学院

副教授

35

谢晨智

计算机学院

讲师

36

卢鹤年

艺术设计学院

讲师

37

周承君

艺术设计学院

副教授

38

许志强

艺术设计学院

讲师

39

臧苏莹

艺术设计学院

讲师

40

卓识

艺术设计学院

讲师

41

张旭

工业设计学院

助教

42

李晓英

工业设计学院

副教授

43

彭晓莹

工业设计学院

助教

44

吴崇翔

工业设计学院

讲师

45

邓昭

工业设计学院

副教授

46

黄炜

经济与管理学院

教授

47

王俊

经济与管理学院

教授

48

王宇波

经济与管理学院

教授

49

朱斌斌

经济与管理学院

讲师

50

闫秋霞

经济与管理学院

讲师

51

胡放之

经济与管理学院

教授

52

刘凌

外国语学院

副教授

53

李晓雪

外国语学院

讲师

54

陈认真

外国语学院

讲师

55

吴林

外国语学院

副教授

56

张薇

外国语学院

讲师

57

陈慧

外国语学院

讲师

58

唐咏梅

外国语学院

讲师

59

雷勇

理学院

讲师

60

张凯凡

理学院

教授

61

李嘉

理学院

讲师

62

姚育成

理学院

讲师

63

许松林

理学院

教授

64

童亚拉

理学院

教授

65

吴题

理学院

讲师

66

宋庭新

职业技术师范学院

教授

67

汪曦

职业技术师范学院

讲师

68

韦妙

职业技术师范学院

讲师

69

章莹

职业技术师范学院

讲师

70

孙文建

职业技术师范学院

讲师


附件2

2017年夏季短学期实践优秀团队(16支)

 

1.机械工程学院赴枣阳“科技点亮未来”暑期社会实践队

2.电气与电子工程学院赴红安高桥镇“知行电气”暑期社会实践队

3.材料与化学工程学院赴武汉海绵城市建设暑期社会实践队

4.澳门太阳城赴房县黄酒工艺及销售状况调研暑期社会实践队

5.土木建筑与环境学院赴武汉保护百年建筑传承城市文脉暑期社会实践队

6.计算机学院赴贵州第七届“青佑之光”支教调研暑期社会实践队

7.计算机学院赴井冈山“井冈山 中国梦”暑期社会实践队

8.艺术设计学院赴山东昌邑“初芒”文化艺术服务暑期社会实践队

9.工业设计学院赴湘鄂川黔“重走长征路,探寻大国工匠”“红匠”调研暑期

社会实践队

10.经济与管理学院赴武汉新业态调研暑期社会实践队

11.经济与管理理学院赴孝感探寻能源经济发展暑期社会实践队

12.外国语学院赴恩施“西兰卡普织锦的文化商业融合调研”暑期社会实践队

13.理学院赴武汉“风起云涌”共享单车调研暑期社会实践队

14.职业技术师范学院赴瓮安“山水相牵”暑期社会实践队

15.校团委组织部赴枝江“农村电商发展”主题调研暑期社会实践队

16.爱心助学社赴宜昌、荆州“爱心千里行”暑期社会实践队

 
附件3

2017年夏季短学期实践先进个人(144名)

 

机械工程学院(6人)

王子硕       刘文宇       胡  苗       刘  兴       黄力为

王明昊       

电气与电子工程学院(6人)

全申佳       邹  晨       陈梦宇       王梅林       王自强

龚偲立

材料与化学工程学院(3人)

肖 媛        肖博文       占  

澳门太阳城(10人)

裴东成       李子豪       熊思筠       曹  卫        李  

姚志杨       张  敏       田鸿浩       朱玲敏        王焕仁

土木建设与环境学院(18人)

付逸君       罗俊雄       李  真       王梦瑶       熊馨雨

邹雪儿       杨雪莹       尹倩怡       张小敏       张继超

吕晨茜       郑  怡       葛  镇       胡雪莹      季岩林

李  泽       邹文倩       朱佳敏

计算机学院(33人)

许  逸       光美景       孟凡寓       杜新苗       白佳铫

孙依纯       邓玉洁       张珊婷       黎  林       李  亮

罗  娜       潘飞云       彭再弟       徐  湘       倪  衡

鲍光鑫       陈诗雨       董  奕       张凤莹       吴志高

曹静文       陈琦岚       张才艺       严玉冰       聂寥辰

卢  辉       张先红       佃  茜       晏  浩       阮歆云

胡可欣       张金羽       胡定兴

艺术设计学院(6人)

刘乐陶       姜博涵       王  珊       赵安苏       陆雨龙

徐天阳

工业设计学院(2人)

高  铁       伊  晗

经济与管理学院(15人)

赵谢宇       杨淑玉       李小菁       李满洲       高子豪

郑之欣       鲁佳艺       郭仕俊       方旭东       韩  倩

常恒越       陈  敏       宋强西       杨  婕       刘放鸽

外国语学院(7人)

翟怡帆      孙林莅        何泊稼       李  帅       李  双

陈  妍      詹嘉雯

理学院(16人)

刘天合      李  冉        陈天舒       张博灵       沈  梦

邓春梅      杜脒婕        关梦婷       黄玮莹       田华露

贡江波      罗  青        余  浩       陈柯金       赵辛月

林  凯

职业技术师范学院(22人)

刘蓉蓉      董安琪        宋明杨       付东碧       梁高阳

宋凯玉      徐  兰        杨勋豪       谢  乾       毕  健

肖  阳      石恒利        韩  露       胡媛媛       王墨雨

肖立柯      刘濠松        左  玲       邹丹静       李升鹏

陈如梦      向  薇  



附件4

2017年夏季短学期实践成果(520项)

 

序号

学院

姓名

实践类别

实践项目

推荐等级

1

机械工程学院

陈长

科技创新

在校培训且加入全国机器人大赛,获得全国冠军

校一等奖

2

机械工程学院

欧阳令

科技创新

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能汽车竞赛

校一等奖

3

机械工程学院

马开心

社会实践

物流企业兼职

校一等奖

4

机械工程学院

杨耀博

实习实训

湖北毅兴智能装配股份有限公司实习实习

校一等奖

5

机械工程学院

佘天天

社会实践

tyc娱乐网站机械工程学院赴枣阳“科技点亮未来”暑期社会实践

校一等奖

6

电气与电子工程学院

龚馨子、夏安东、韦顺禹

科技创新

加工单元

校一等奖

7

电气与电子工程学院

周雅怡

社会实践

珠海宏达电器文员

校一等奖

8

电气与电子工程学院

李旭旸

社会实践

家乐福收营员

校一等奖

9

电气与电子工程学院

彭梦

社会实践

新洲章林支教

校一等奖

10

电气与电子工程学院

余曼

社会实践

档案馆文员

校一等奖

11

电气与电子工程学院

全申佳、邹晨、李杰、朱安烟、张竞文、陈其艟、陈梦宇、邱未来、刘林、王梅林、杨航、胡钟孝邦、朱毓澄、王自强、刘逸畅、蔡雨萱、高琦、严进

社会实践

“服务实践尽善利百姓,电气学子播爱暖红安”暑期社会实践

校一等奖

12

材料与化学工程学院

廖想

社会实践

青年马克思主义者培养工程培训

校一等奖

13

材料与化学工程学院

张凯

科技创新

LCCMWL的制备

校一等奖

14

材料与化学工程学院

薛江华

社会实践

赴山西吕梁支教

校一等奖

15

材料与化学工程学院

占聪、白振龙、陈宇、常嘉欣、张凯、黄帅、肖媛、赵思茅

社会实践

海绵城市建设创新实践

校一等奖

16

澳门太阳城

高彤薇、黄玉茹、求元锐、柯善昶、赵哲

科技创新

制药工程设计大赛

校一等奖

17

澳门太阳城

吕诗韵

科技创新

EV713C蛋白酶表达纯化活性分析及抗肿瘤药物筛选

校一等奖

18

澳门太阳城

田鸿浩、王焕仁、董文秀、张敏、蔡万茂、余万韬、晋湘宜、侯坤翔、袁琦、王露、陈强、贾凯平、黄茂艳、王贳慧

社会实践

房县黄酒工艺销售情况调研团

校一等奖

19

澳门太阳城

李亚零、朱碧玉、王丽、金鑫星、孟瑶、肖立柯、王思远、薛江华、李洪超、殷俊雨

社会实践

岑爱公益赴山西吕梁支教

校一等奖

20

土木建筑与环境学院

刘引、董家威、吕凌霄、王子丹、龙宇华、袁宝龙、何翰卿、鄢圣东

科技创新

利用ANSYS软件进行框架结构建模及相关计算

校一等奖

21

土木建筑与环境学院

佘霜、张苗、唐娟、董晨

科技创新

2017BIM(算量)造价应用技能大赛

校一等奖

22

土木建筑与环境学院

赵梦茹、刘金柳、童贝、李丹妮、刘琰玥、周丹

科技创新

高教杯全国大学生成图竞赛

校一等奖

23

土木建筑与环境学院

王菲、周玥、欧阳青

社会实践

保护百年建筑,传承城市文脉

校一等奖

24

土木建筑与环境学院

李梦琳、孙玉川、董汉明

科技创新

省结构设计大赛

校一等奖

25

土木建筑与环境学院

成旺旺、杜志强、张柯、姚致远、高超、石先扶

实习实训

湖北省交投实习

校一等奖

26

土木建筑与环境学院

钟迪、何子琦、邵忠乾、彭茜、李春阳

实习实训

色彩写生展览

校一等奖

27

土木建筑与环境学院

许凯明、李春阳、季岩林、徐诗倩、胡雪莹、李泽

社会实践

赴贵州毕节“微光爱心行”调研支教

校一等奖

28

土木建筑与环境学院

朱佳敏、刘璐璐、赵逸飞、姚永亮、白永宁、王雷、陈杰虎

社会实践

tyc娱乐网站“鸟巢计划”建造设计暑期社会实践队

校一等奖

29

土木建筑与环境学院

尹倩怡、杨雪莹、方婉婷、李洲、张小敏、许多、郝冠华、张继超、陈雪纯、吕晨茜

社会实践

tyc娱乐网站赴武汉“保护百年建筑,传承城市文脉”暑期社会实践队

校一等奖

30

计算机学院

谢兰鑫

实习实训

“SIX在线云课堂”设计

校一等奖

31

计算机学院

蔡军

实习实训

ShadowsocksR搭建及应用

校一等奖

32

计算机学院

向可政

实习实训

“以OpenGL为基础的水泥微观结构演示”课程设计

校一等奖

33

计算机学院

杨陈强

实习实训

磁感应力检测仪app

校一等奖

34

计算机学院

陈琦岚、曹静文、卢辉、吴志高

社会实践

tyc娱乐网站 “一带一路”万里行调研宣讲团

校一等奖

35

计算机学院

张才艺、陈诗雨、严玉冰、许晨露

社会实践

tyc娱乐网站 “一带一路”万里行调研宣讲团

校一等奖

36

计算机学院

张先红

社会实践

tyc娱乐网站 “一带一路”万里行调研宣讲团

校一等奖

37

计算机学院

鲍光鑫、罗娜

社会实践

tyc娱乐网站第七届“青佑之光”赴贵州支教调研团

校一等奖

38

计算机学院

李亮、罗娜、敖翔、鲍光鑫、胡定兴、李俊寅、邱逸、彭再弟、庹小双、陆蓓、张路、徐湘、张文秀、胡碟、倪衡

社会实践

tyc娱乐网站第七届“青佑之光”赴广水“阳光家园”暑期社会实践

校一等奖

39

艺术设计学院

赵世锋

社会实践

北大创客营与英国学习

校一等奖

40

艺术设计学院

刘巾嫚

社会实践

杭州网易盘古游戏部角色原画师

校一等奖

41

艺术设计学院

袁诗群、李添吉、李日旭、李明

社会实践

故宫博物院文创产品设计

校一等奖

42

艺术设计学院

王珊

社会实践

大学生暑期“三下乡”社会实践--“初芒”文化服务实践队

校一等奖

43

艺术设计学院

姜博涵、陈苏滨、王珊、刘乐陶、唐云怀、王翠麟、赵珺杰、王咸丰、姜文君

社会实践

赴山东昌邑“初芒”暑期“三下乡”社会实践

校一等奖

44

工业设计学院

李晓雪、王子乔

科技创新

暑期实践慈溪专业实习及海峡两岸创客大赛

校一等奖

45

工业设计学院

钟慧君、霍珮伊、陈建锋

科技创新

基于用户自我管理的图书馆借阅系统设计

校一等奖

46

工业设计学院

张子羽、李晓东、胡锦睿、赵逸飞

科技创新

2017中国婴童玩具设计大赛——奥菲杯

校一等奖

47

工业设计学院

高铁、伊晗、黄志佳

社会实践

tyc娱乐网站工业设计学院赴湘鄂川黔“重走长征之路,探寻大国工匠”社会实践调研

校一等奖

48

经济与管理学院

郑之欣、鲁佳艺、张翼、张东凯、胡慧君、郭仕俊、张岚、范文意、曹玲、邓子荆

科技创新

赴孝感探寻能源经济发展实践

校一等奖

49

经济与管理学院

李小箐、江瑞、王章伟、田靓、汪玮、许珺怡、熊世泽、余紫玲、周岩、赵裕杰、杨淑玉、杨梦夏、高自豪、李满洲、赵谢宇、李默翰

社会实践

红安县高桥镇詹店小学

校一等奖

50

经济与管理学院

吴苗苗、詹紫薇、禤柏君、赵婷婷、舒佳怡

科技创新

第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”大赛With us 团队

校一等奖

51

经济与管理学院

罗树凯、李天琪

科技创新

互联网+天字宜品项目生态虾稻示范平台

校一等奖

52

经济与管理学院

夏帆

科技创新

RAROC在国内商业银行绩效评估中的应用

校一等奖

53

经济与管理学院

郭祖龙、王博涵、罗佾洁、戴婷、张楠

科技创新

工伤农民工生存状况调研

校一等奖

54

经济与管理学院

吕颖、王思远

社会实践

山西省吕梁市支教团

校一等奖

55

经济与管理学院

郑之欣

课题研究

低碳社区创建的研究

校一等奖

56

外国语学院

许凤仪、谢艳洁

科技创新

以结绳技艺为代表的传统手工艺的传承与发展—“溯源手作工作室的成立”

校一等奖

57

外国语学院

冉芙莲、童君如、朱海群、张秋萌、邰蕴

实习实训

商务英语写作专业调查

校一等奖

58

外国语学院

翟怡帆、孙林莅、李帅、陈妍、李双、何泊稼

社会实践

恩施“西兰卡普”织锦的文化商业融合创新研究

校一等奖

59

理学院

刘天合

社会实践

赴武汉“风起云涌”共享单车调研暑期社会实践

校一等奖

60

理学院

陈佳栋

科技创新

数学建模

校一等奖

61

理学院

胡露、姜吴月、靳砾珉、罗鹏、周文海、胡常涌、胡明治、祝祥平

实习实训

德精密机械有限公司实习

校一等奖

62

理学院

罗青,王文兴,郭铭,王佩,刘展,朱硕,钟嘎

社会实践

tyc娱乐网站学生综合素质测评系统开发团队

校一等奖

63

职业技术师范学院

王墨雨、谭义辉、周黔生、李弋文、邵小彪

科技创新

在线悬挂式停车场

校一等奖

64

职业技术师范学院

付东碧、董安琪、邹丹静、李升鹏、宋明杨、刘蓉蓉、刘濠松、左玲、宋凯玉、徐兰、肖立柯、杨勋豪、陈如梦、向薇、梁高阳

社会实践

赴瓮安“山水相牵”暑期社会实践

校一等奖

65

校团委组织部

陈敏,宋强西,余浩,常恒越,杨婕,林凯,赵辛月,张金羽,詹嘉雯,陈柯金,肖立柯

社会实践

赴枝江“农村电商发展”主题调研社会实践

校一等奖

66

机械工程学院

胡天宇、卢枫

科技创新

2017中国机器人大赛

校二等奖

67

机械工程学院

刘德亨

科技创新

第十二届全国大学生"恩智浦杯"智能汽车竞赛

校二等奖

68

机械工程学院

徐杰

社会实践

“荆楚英才学校”湖北省大学生骨干培训班

校二等奖

69

机械工程学院

张聪聪

科技创新

数学建模

校二等奖

70

机械工程学院

黎光辉

实习实训

广州锐锴机械有限公司打工,数控中心数控铣床培训

校二等奖

71

机械工程学院

汤沛

实习实训

包装机

校二等奖

72

机械工程学院

许聪

科技创新

先进成图大赛

校二等奖

73

机械工程学院

熊义豪

社会实践

五山中心学校助教

校二等奖

74

机械工程学院

王俊武、胡金霞、李想

社会实践

tyc娱乐网站机械工程学院赴枣阳“科技点亮未来”暑期社会实践

校二等奖

75

机械工程学院

王子硕、毛胜兰

社会实践

tyc娱乐网站机械工程学院赴枣阳“科技点亮未来”暑期社会实践

校二等奖

76

电气与电子工程学院

吴婷

实习实训

深圳创维RGB电子有限公司实习

校二等奖

77

电气与电子工程学院

李黄发

实习实训

湖北送变电工程公司实习

校二等奖

78

电气与电子工程学院

袁肖

实习实训

烽火众筹的实习

校二等奖

79

电气与电子工程学院

郭君君

实习实训

(互联网)产品经理学习

校二等奖

80

电气与电子工程学院

聂逸雯

社会实践

明珠豪生酒店服务生

校二等奖

81

电气与电子工程学院

鲁鸣

社会实践

湖北汉光LED灯具检测员

校二等奖

82

电气与电子工程学院

陈俊辉

社会实践

当阳县黄家湾水电站监测员

校二等奖

83

电气与电子工程学院

桂玥

社会实践

武商收银员

校二等奖

84

电气与电子工程学院

邵荣

社会实践

韵达快递公司分货员

校二等奖

85

电气与电子工程学院

雷宇、李秋东、郭振、王旭、李忠平

科技创新

“太阳能树”太阳能高效利用技术研发与服务

校二等奖

86

材料与化学工程学院

赖晓玲、骆家明

科技创新

准备第十一届华科技-陕鼓杯全国大学生化工大赛

校二等奖

87

材料与化学工程学院

王立

实习实训

生产实习助力专业应用 实验课题开拓创新思维

校二等奖

88

材料与化学工程学院

张清清

科技创新

基于超临界流体发泡方法制备高效互通三维多孔支架的研究

校二等奖

89

材料与化学工程学院

张弛

社会实践

航空发动机之美

校二等奖

90

材料与化学工程学院

王金桃

科技创新

多酸多肽衍生物的合成及药物活性研究

校二等奖

91

材料与化学工程学院

刘美齐

实习实训

片状氧化铝粉体的制备及镁铝尖晶石的研究

校二等奖

92

澳门太阳城

陈义键

科技创新

H-top2β获取及其分部纯化

校二等奖

93

澳门太阳城

童倩

实习实训

中药材鉴别

校二等奖

94

澳门太阳城

王焕仁、王贳慧、朱玲敏、贾凯平、张敏、田鸿浩

实习实训

精准扶贫:房县黄酒工艺及销售状况调研团

校二等奖

95

澳门太阳城

姚志杨、严在均、杨磊、朱玲敏、余航

社会实践

传统蜡染文化的发展现状与保护对策

校二等奖

96

澳门太阳城

朱寒剑

科技创新

富硒乳酸菌降解亚硝酸盐研究

校二等奖

97

澳门太阳城

姚志杨、严在均、杨磊、朱玲敏、余航

社会实践

贵州蜡染文化研究

校二等奖

98

澳门太阳城

李爽、蔡梓莹、熊思筠、李杰、李子豪、蔡瀚锋、吕良、邱炜明、杨标、胡泽成、刘涛、王伟、董垚

社会实践

共享单车志愿服务团队

校二等奖

99

土木建筑与环境学院

李锦煌、蒋国堃

实习实训

武汉至科检测技术有限公司实习

校二等奖

100

土木建筑与环境学院

周越、常威、戴逸繁

科技创新

三峡工程生态与环境监测、立体水环境生态养殖系统

校二等奖

101

土木建筑与环境学院

李乙丁、陈博然、郑松

实习实训

四校联合建造数字工作营

校二等奖

102

土木建筑与环境学院

邓小杰、史晓东、付妍、龚亚男、石路仡、吴少炬

实习实训

公路生命防护工程安全指数研究

校二等奖

103

土木建筑与环境学院

曾志远

实习实训

雄楚大街改造工程

校二等奖

104

土木建筑与环境学院

周倩、水陆杰、程子航、李晗、孙妍晗

实习实训

药物和个人护理用品降解微生物富集分离及降解机制研究

校二等奖

105

土木建筑与环境学院

桑雨璇

实习实训

水质和底泥理化指标的检测

校二等奖

106

土木建筑与环境学院

徐德雄

科技创新

武山湖湿地水环境保护与生态修复项目

校二等奖

107

土木建筑与环境学院

王睿涵、周轩皓

科技创新

参数化跨界设计

校二等奖

108

土木建筑与环境学院

郑怡

科技创新

孝感美丽乡村行

校二等奖

109

土木建筑与环境学院

田雅彦

科技创新

四校联合数字建造工作营

校二等奖

110

土木建筑与环境学院

尹倩怡、杨雪莹、方婉婷、李洲、李子悦、沈伟

社会实践

古德寺文创设计

校二等奖

111

土木建筑与环境学院

陈诗齐、林雪婷

科技创新

BIM景观参数化软件学习

校二等奖

112

土木建筑与环境学院

冯鑫威

科技创新

第五届湖北省大学生结构设计竞赛

校二等奖

113

土木建筑与环境学院

吕晨茜、张蓝天、李妍青、刘洋、沈晓莹、何月琴、尚林祺

科技创新

绘制历史街区现状地图

校二等奖

114

土木建筑与环境学院

程丰睿

科技创新

VR交互虚拟漫游

校二等奖

115

土木建筑与环境学院

葛镇、魏迪、胡可、郭建、赵梦茹、刘琰玥、李丹妮、郑怡、杨雪莹、许多

社会实践

tyc娱乐网站“深访孝昌美丽乡村,共建传统特色村落”暑期社会实践

校二等奖

116

土木建筑与环境学院

许凯明、季岩林、熊子铭、孙煌威、李春阳、徐诗倩、胡雪莹、赵永杰、孔伟佳、李明欣、李泽、邹文倩、肖旭寅、付欣琦、王艺寒

社会实践

tyc娱乐网站赴贵州毕节“微光爱心行”爱心支教暑期社会实践队

校二等奖

117

计算机学院

张随胜

实习实训

“湖工大在线云课堂”

校二等奖

118

计算机学院

熊展坤

科技创新

深度学习研究报告

校二等奖

119

计算机学院

夏荆旗

科技创新

tensorflow框架下的目标检测

校二等奖

120

计算机学院

屈超

实习实训

“python湖工教学管理系统验证码识别”课程设计

校二等奖

121

计算机学院

施钧天

实习实训

基于WEBGL的三维引擎开发

校二等奖

122

计算机学院

王培森、谢乐

科技创新

基于深度学习的语音识别与图像处理的研究

校二等奖

123

计算机学院

董达伟

实习实训

“湖工小精灵”课程设计

校二等奖

124

计算机学院

胡可欣

社会实践

“井冈情,中国梦”专项团队

校二等奖

125

计算机学院

孙黎、陈诗雨

社会实践

tyc娱乐网站 “一带一路”万里行调研宣讲团

校二等奖

126

计算机学院

杜新苗

社会实践

tyc娱乐网站第七届“青佑之光”赴广水“阳光家园”暑期社会实践

校二等奖

127

计算机学院

张文秀、胡碟

社会实践

tyc娱乐网站第七届“青佑之光”赴贵州支教调研团

校二等奖

128

艺术设计学院

刘洋、顾雨、叶子宁、张增辉、杨波、程梅珊、付琼、刘晓幻、唐成龙、魏美玲、郭文琴、蔡丰竹、王雨农、覃婷、刘鲁冰、齐阳、许晨雨、杨雪

社会实践

《小艺在湖工—萌新驾到》项目组

校二等奖

129

艺术设计学院

胡峻然

社会实践

IVE口语高级班及先锋军团培训

校二等奖

130

艺术设计学院

许瀚戈

社会实践

群星城玩味轰趴馆

校二等奖

131

艺术设计学院

宣泽庆

社会实践

DA+概念设计工作室

校二等奖

132

艺术设计学院

周煜炫

社会实践

AE线上教学

校二等奖

133

艺术设计学院

张译丹

社会实践

方正手迹

校二等奖

134

艺术设计学院

郑鹭

社会实践

唯品会实习

校二等奖

135

艺术设计学院

胡蝶

社会实践

青佑之光赴贵州支教团

校二等奖

136

艺术设计学院

马光昌

社会实践

摄影——再爱

校二等奖

137

艺术设计学院

柯鑫、杨艺、沈雪凝

社会实践

澳科包装工作室实习

校二等奖

138

工业设计学院

王明

科技创新

2017中国婴童玩具设计大赛——奥菲杯

校二等奖

139

工业设计学院

张应韬

科技创新

基于用户自我管理的图书馆借阅系统设计

校二等奖

140

工业设计学院

张峻源

社会实践

湖北传统酿酒技艺和传统工艺美术调查研究

校二等奖

141

工业设计学院

张晨昱

社会实践

湖北省周边部分非物质文化遗产考察、2017招生宣传

校二等奖

142

工业设计学院

孔良栋

科技创新

第八届中国玩具设计大赛

校二等奖

143

经济与管理学院

蒋健升、缪镇阳、胡鑫、邓莹、喻婷、王丹、雷虹

社会实践

湖北消费金融公司

校二等奖

144

经济与管理学院

黄竹、詹红柱

社会实践

味道网科技有限公司

校二等奖

145

经济与管理学院

朱显昶

科技创新

基于用户体验的图书馆借阅系统

校二等奖

146

经济与管理学院

汪双怡

社会实践

荆门市掇刀区兴隆街道办事处

校二等奖

147

经济与管理学院

朱琪、耿冰倩、李孟

科技创新

移动学习类APP的用户满意度研究

校二等奖

148

经济与管理学院

洪书智、张思睿

科技创新

高校图书馆服务质量评价体系指标

校二等奖

149

经济与管理学院

王倩、朱曼

科技创新

“无”中生“有”:资源枯竭型城市接续替代产业培育-基于潜江华中家居产业新城调查

校二等奖

150

经济与管理学院

胡贝、沈梦婕

社会实践

湖北省招标股份有限公司

校二等奖

151

经济与管理学院

陈诗纳

科技创新

国内学科知识图谱研究进展

校二等奖

152

经济与管理学院

热比姑丽·热依穆

社会实践

新疆喀什疏附县村官实习

校二等奖

153

经济与管理学院

钟程棵

社会实践

荆门市东宝区牌楼镇人民政府

校二等奖

154

经济与管理学院

刘放鸽

社会实践

宜昌潘家湾爱心助学

校二等奖

155

经济与管理学院

杨义肖、贺天

科技创新

上市公司技术效率研究

校二等奖

156

经济与管理学院

许迪

社会实践

贵州省兴义市册亨县庆平乡披头小学

校二等奖

157

经济与管理学院

李满洲

社会实践

“筑梦红安,青春引路”红安支教暑期社会实践活动

校二等奖

158

经济与管理学院

宋强西

课题研究

“新兴之火,可以燎原”新就业形态的用工特点及相关社会保障制度研究——以武汉地区为例

校二等奖

159

外国语学院

丁月、袁思、韩昊霖

科技创新

基于自然语言处理技术的英语写作知识库和训练系统建设

校二等奖

160

外国语学院

黄莉、陈昱、王迪、黄幸

科技创新

基于微信公众平台构建高校英语辩论联盟

校二等奖

161

外国语学院

庹小双

社会实践

“青佑之光”赴贵州支教活动

校二等奖

162

外国语学院

郑希璞

实习实训

英语专业技能测试研究

校二等奖

163

外国语学院

岳紫嫣、周琰、李焱、刘兴馨、赵秋枫

实习实训

新东方助教

校二等奖

164

理学院

王楠、郑旭、柳星云、虎昭言

社会实践

关于大学生本科消费情况的调查

校二等奖

165

理学院

贡江波、汪晓雅、龚烽莲、蔡震、王子涵、江伟、田华露

社会实践

解读政策恵民生,探寻秭归新发展

校二等奖

166

理学院

陈雅琪

社会实践

三下乡、数学建模培训

校二等奖

167

理学院

暴哲琪

社会实践

“三下乡”赴赤壁支教调研

校二等奖

168

理学院

匡永伟

实习实训

味道网(北京)易时科技实习

校二等奖

169

理学院

万敏峰

科技创新

素质测评网页系统开发

校二等奖

170

理学院

陈天舒

社会实践

“风起云涌”共享单车调研暑期社会实践

校二等奖

171

理学院

黄炜莹

社会实践

解读政策惠民生,探寻秭归新发展

校二等奖

172

理学院

贡江波

社会实践

解读政策惠民生,探寻秭归新发展

校二等奖

173

职业技术师范学院

左婵媛、潘藩、熊一珩

科技创新

“修修小将”暑期实践

校二等奖

174

职业技术师范学院

肖立柯

社会实践

赴枝江“农村电商发展”主题调研

校二等奖

175

职业技术师范学院

谢乾、倪孝春、石恒利、吴勇博、周超飞、彭丽明、胡媛媛、王莎、孙兴、王洪照、雷慧芬、骆清湜、王墨雨、章俊锐、王圆晴、韩露、尹一帆、肖阳、毕健

社会实践

赴十堰支教主题调研暑期社会实践

校二等奖

176

机械工程学院

王爱辉

科技创新

智能车竞赛

校三等奖

177

机械工程学院

谭尧

科技创新

数控车培训

校三等奖

178

机械工程学院

焦正旭

科技创新

赴美夏令营

校三等奖

179

机械工程学院

徐子康

科技创新

高数竞赛培训、前程教育兼职

校三等奖

180

机械工程学院

石聪聪

实习实训

数控车床培训

校三等奖

181

机械工程学院

王明昊

社会实践

爱心千里行义务支教活动

校三等奖

182

机械工程学院

易宗煜

社会实践

武汉地铁志愿者

校三等奖

183

机械工程学院

徐云飞

科技创新

高教杯竞赛培训

校三等奖

184

机械工程学院

黄强

科技创新

先进成图技术与产品信息建模

校三等奖

185

机械工程学院

李文

社会实践

三下乡

校三等奖

186

机械工程学院

葛弋浅

社会实践

机械设计大赛

校三等奖

187

机械工程学院

李铭钰

社会实践

给学前儿童做培训辅导

校三等奖

188

机械工程学院

刘文宇、黄荣、张航

社会实践

tyc娱乐网站机械工程学院赴枣阳“科技点亮未来”暑期社会实践

校三等奖

189

电气与电子工程学院

卜雨翔

实习实训

基于stm32嵌入式平台的旋转倒立摆实体控制系统

校三等奖

190

电气与电子工程学院

黄佳艺

实习实训

嵌入式教学系统设计

校三等奖

191

电气与电子工程学院

陈曼枝

实习实训

软帝公司实习

校三等奖

192

电气与电子工程学院

杨晨、张维尧

社会实践

葛洲坝二江电厂的了解

校三等奖

193

电气与电子工程学院

易静雯

社会实践

葛洲坝二江电厂的实习了解

校三等奖

194

电气与电子工程学院

张静怡

社会实践

洛阳龙羽电气设备公司接线员

校三等奖

195

电气与电子工程学院

马芮

社会实践

微商运营

校三等奖

196

电气与电子工程学院

谢坤

社会实践

艺海阁书画院书法老师

校三等奖

197

电气与电子工程学院

吴婧

社会实践

武汉聚芯微电子公司应用测试

校三等奖

198

电气与电子工程学院

刘淼

社会实践

暑期三下乡

校三等奖

199

电气与电子工程学院

刘煜翔

社会实践

通用电气自动化有限公司督管

校三等奖

200

电气与电子工程学院

陈其艟

社会实践

冰蓝实验室+暑期三下乡

校三等奖

201

电气与电子工程学院

方丽丽

社会实践

柳林县支教

校三等奖

202

电气与电子工程学院

刘轶康

实习实训

武汉市第三中学赴美交流助导

校三等奖

203

电气与电子工程学院

李秋东

科技创新

“太阳能树”太阳能高效利用技术研发与服务

校三等奖

204

材料与化学工程学院

杜凯旋

科技创新

透水混凝土研制

校三等奖

205

材料与化学工程学院

徐丹

科技创新

生产实习+PVDAT纳米粒子的合成与表征

校三等奖

206

材料与化学工程学院

蔡诚、王德亮、祁宏祥、杨兴文、李寰、宋志远

科技创新

中国西安石化110万吨/年催化裂化装置烟气治理项目

校三等奖

207

材料与化学工程学院

杜婧

科技创新

氧化石墨烯/微孔聚合物复合微球的制备

校三等奖

208

材料与化学工程学院

刘雪婷

科技创新

第十一届全国大学生化工设计竞赛

校三等奖

209

材料与化学工程学院

覃富城

科技创新

金相制备与观察

校三等奖

210

材料与化学工程学院

李俊伟

社会实践

母校招生

校三等奖

211

材料与化学工程学院

魏波

社会实践

整理共享单车

校三等奖

212

材料与化学工程学院

佃丽雯

科技创新

高等数学竞赛

校三等奖

213

澳门太阳城

陈梦婷

社会实践

“青佑之光”赴广水志愿服务团

校三等奖

214

澳门太阳城

李浩祥

科技创新

可食性保鲜膜的开发与应用

校三等奖