首页 关于我们 师资队伍 人才招聘 人才培养 专业介绍 科学研究 学科建设 党群工作 学生天地 校友专栏
教学动态
首页 > 教学动态 > 正文
2020级专业分流情况公示

澳门太阳城2020级专业分流情况公示

根据《澳门太阳城2020级本科生专业分流实施方案》等相关文件条件,经宣传动员分值核算志愿填报及复核审查等环节,现将2020级生工类、食品类本科生专业分流名单进行公示(具体名单如下),公示时间为:202169日——613日。对专业分流结果有异议的学生,可在公示期内向学工办提交相关纸质申请,在接到申请的2个工作日内对相关结果进行解释说明。

202169

 

2020级生工类、食品类本科生专业分流名单

序号

学号

姓名

原班级

性别

拟录取专业

拟录取班级

1

2010511101

郭鹏荣

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

2

2010511102

候浩威

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

3

2010511103

马润泽

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

4

2010511104

张添嘉

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

5

2010511106

李长文

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

6

2010511107

张峻屹

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

7

2010511108

向子桉

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

8

2010511109

冯崎

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

9

2010511110

胡学缘

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

10

2010511111

骆嘉良

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

11

2010511112

师雄飞

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

12

2010511113

高盛环

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

13

2010511114

胡宏达

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

14

2010511115

周楚童

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

15

2010511117

周雅思

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

16

2010511118

王露苗

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

17

2010511119

陈锐

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

18

2010511120

刘韦晶晶

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

19

2010511121

张钊瑄

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

20

2010511122

钟雅婷

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

21

2010511123

吴可

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

22

2010511124

徐方越

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

23

2010511125

谭瑶

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

24

2010511126

侯涛

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

25

2010511127

何琪

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

26

2010511128

桂鑫丽

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

27

2010511129

林妮欣

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

28

2010511130

王紫轩

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

29

2010511131

冯莲漪

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

30

2010511132

李兮若

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

31

2010511133

杜霄涵

20生工类1

生物技术(理学)

20生技1

32

2010511134

高晓杰

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

33

2010511135

梁爽

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

34

2011011302

刘泽宇

20生工类1

生物工程(工学)

20生工1

35

2010511201

李开

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

36

2010511202

余江川

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

37

2010511203

刘金超

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

38

2010511204

丰宇

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

39

2010511205

余昌瀚

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

40

2010511206

牛振源

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

41

2010511207

付曜玮

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

42

2010511208

李贺

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

43

2010511209

邝伟民

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

44

2010511210

周汉武

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

45

2010511211

王国盛

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

46

2010511212

刘昕宇

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

47

2010511213

孙岩

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

48

2010511214

彭泽剑

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

49

2010511215

胡林缘

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

50

2010511216

肖青青

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

51

2010511217

李金晶

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

52

2010511218

陈雪婷

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

53

2010511219

王茜

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

54

2010511220

祝琳

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

55

2010511221

罗子怡

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

56

2010511222

佘超萍

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

57

2010511223

王雨惠

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

58

2010511224

严贝贝

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

59

2010511225

黄可

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

60

2010511226

郑艾佳

20生工类2

生物技术(理学)

20生技1

61

2010511227

穆彤

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

62

2010511228

轩辕元

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

63

2010511229

邢容华

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

64

2010511230

吴虹蝶

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

65

2010511231

张佳奕

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

66

2010511232

黄恩园

20生工类2

生物技术(理学)

20生技1

67

2010511233

潘瑞

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

68

2010511234

李洁

20生工类2

生物工程(工学)

20生工2

69

2010511235

马雪睿

20生工类2

生物技术(理学)

20生技1

70

2010511301

蓝海明

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

71

2010511302

叶进雄

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

72

2010511318

汤梦颖

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

73

2010511304

刘天骐

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

74

2010511305

赖鸣强

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

75

2010511306

邓远翔

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

76

2010511320

马婉瑶

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

77

2010511308

陈智勇

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

78

2010511326

周思钦

20生工类3

生物工程(工学)

20生工2

79

2010511330

任盈颖

20生工类3

生物工程(工学)

20生工2

80

2010511335

刘霜

20生工类3

生物工程(工学)

20生工2

81

2010511317

王菁

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

82

2010511313

甘哲

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

83

2010511314

唐经为

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

84

2010511329

张琴

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

85

2010511316

刘馨元

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

86

2010511303

潘畅

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

87

2010511309

陈重佑

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

88

2010511319

卢荟

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

89

2010511310

王雪尧

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

90

2010511322

谈佳静

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

91

2010511323

丁善坤

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

92

2010511324

冯君君

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

93

2010511325

黄静

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

94

2010511312

邱准

20生工类3

生物工程(工学)

20生工2

95

2010511307

胡雨佳

20生工类3

生物工程(工学)

20生工2

96

2010511311

刘尹飞

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

97

2010511331

符巧玲

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

98

2010511332

段赵玮

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

99

2010511334

陈诺

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

100

2010511315

汪马骏

20生工类3

生物工程(工学)

20生工1

101

2010800222

赵雅璇

20生工类3

生物技术(理学)

20生技1

102

2010551101

郭天林

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

103

2010551102

丁英杰

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

104

2010551103

杨恒

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

105

2010551104

赵锦

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

106

2010551107

张嘉涵

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

107

2010551108

李昱

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

108

2010551109

吴嘉鹏

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

109

2010551112

叶子洋

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

110

2010551113

刘邦东

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

111

2010551114

邬林超

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

112

2010551115

王枫

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

113

2010551116

邹依婷

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

114

2010551117

张甜

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

115

2010551120

常怡欣

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

116

2010551121

张亦珂

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

117

2010551123

陈俊辉

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

118

2010551124

张欣然

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

119

2010551125

方雪姣

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

120

2010551126

卢淑萍

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

121

2010551127

许彦珂

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

122

2010551129

黄高会

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

123

2010551130

周安迪

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

124

2010551132

王桂萍

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

125

2010551135

程钰洁

20食品类1

食品科学与工程

20食品1

126

2010551201

曾梓豪

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

127

2010551202

毛字云

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

128

2010551203

程相鹏

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

129

2010551204

李晓东

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

130

2010551205

赵子文

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

131

2010551206

吴周杰

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

132

2010551207

陈致远

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

133

2010551210

兰钦

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

134

2010551211

廖成宇

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

135

2010551212

胡宏林

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

136

2010551213

付晓斌

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

137

2010551215

吴金涛

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

138

2010551216

付雨璇

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

139

2010551217

陶陶

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

140

2010551218

肖瑶

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

141

2010551220

杜雅倩

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

142

2010551221

周嘉怡

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

143

2010551222

刘慧煜

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

144

2010551225

高雅

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

145

2010551226

王媛

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

146

2010551227

陈亦晗

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

147

2010551228

刘思颖

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

148

2010551229

吴梓轩

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

149

2010551230

周蕾

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

150

2010551231

刘遇平

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

151

2010551232

宋文婷

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

152

2010551233

袁馨梦

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

153

2010551235

荆新雅

20食品类2

食品科学与工程

20食品2

154

2010551302

刘恒舟

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

155

2010551303

徐晨宇

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

156

2010551304

吴辉祎

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

157

2010551305

龚鹏程

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

158

2010551306

郭志豪

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

159

2010551307

肖然坤

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

160

2010551309

孙琦

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

161

2010551310

王宇航

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

162

2010551311

屠选林

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

163

2010551312

高兆龙

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

164

2010551314

施博瑶

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

165

2010551315

冉霞

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

166

2010551316

秦冰洁

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

167

2010551317

董文静

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

168

2010551318

廖宜蕾

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

169

2010551319

钱颖

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

170

2010551320

李美绮

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

171

2010551321

郭佳

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

172

2010551322

胡雅文

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

173

2010551323

蒋盈盈

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

174

2010551326

卜金晶

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

175

2010551327

肖雨荷

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

176

2010551328

周曼

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

177

2010551329

王睿

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

178

2010551330

陈玉琴

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

179

2010551331

罗希

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

180

2010551332

蔡晶钰

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

181

2010551333

范玉麒

20食品类3

食品科学与工程

20食品3

182

2010551334

杨嘉和

20食品类3

食品科学与工程

20食品3